У нас осталось несколько лет

  • _борис     26.02.2008 15:38

    Воинствующий атеизм, многократно предъявивший миру свою бесчеловечность и безнравственность, казалось бы, понемногу отступает. Но в последнее время он пытается вновь заявить о себе в новых либерально-демагогических формах и вернуть утраченное господство.

    Меня заняла эта обычная ничем не примечательная фраза вот чем. В ней столько войны, что хватит на развязывание двух-трёх конфликтов уровня грузино-абхазского или сербо-албанского.

    Или мы или никто.

    К сожалению, к неизмерному моему сожалению, родное мое Православие вобрало в себя в полной мере Иудейскую нетерпимость, моему Русскому народу никак не свойственную.

    Русское Православие, не официальное, а именно Русское, состоит во прощении, подаянии и понимании. Оно идёт не из иудейских библейских корней, а из природы народа, пришедшего на чужие земли, здесь укоренившегося и охватившего своей терпимостью коренные народы.

    О. Иоанн нам проповедует некую студенческую модель Православия. Они все двоечники, а мы, по меньшей мере, хорошисты. На Соборе - должно быть, под апплодисмент и зачёт.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика