23 февраля - наше новое Бородино!

  • Cтранник     26.02.2008 09:22

    ----Давайте сравним одного псковского посадника и одного белорусского архиерея с 1,5 миллионами совецких граждан,служивших под знаменем Гитлера.----
    Я же писал, что они были не одни. Там целая пронемецкая партия существовала и в Пскове и в Новгороде.
    И в 12 году многие помещики Западных губерний снабжали Наполеоновскую армию (за что их земли потом были розданы героям 12 года), только это предпочли сразу затушевать, чтобы не раздувать внутренних распрей.

    ---Почувствуйте разницу-пара обычных подлецов-предателей,которые всегда и кругом есть во все времена и 1,5 МИЛЛИОНА человек.
    Нет,сравнение явно неуместно.----
    На фоне несопоставимой демографии полтора миллиона великой державы ХХ века, это где-то 7-8 тысяч среднего русского средневекового княжества.

    -----Когда сотни тысяч человек массово переходят на сторону вражеской армии-дело не в них,дело в той власти,которая послала их на эту войну.----
    Армии, присягавшей Борису и Федору Годуновым и перешедшей на сторону Лжедмитрия и его польских частей, наверное, тоже очень хотелось так думать.

    ----Забыть о двух-трёх предателях гораздо легче,чем о сотнях тысяч и миллионах людей (НЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ!!!),вынужденно перешедших на сторону противника.----
    Я не сужу гражданских лиц, но люди, дававшие присягу с оружием в руках защищать того, кто выдал им это оружие, а потом ее нарушившие, становятся предателями автоматически. Разве нет?
    А "вынужденно" и Ленин с немцами сотрудничал. Нужда, она разная бывает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика