Лукавый выбор: наркотики или секта

  • доктор     19.02.2008 05:55

    протоиерею Георгию Бирюкову (от 18.02.2008, 18:31)

    В качестве вступления отвечу на Ваш вопрос: «как такое может быть – сектоподобная технология («12 шагов»), но в случае со Знаменкой на неё нужно глаза закрыть?»

    Говорю Вам, положа руку на сердце и осенив себя крестным знамением – не работают там по этой дегенеративной программе, извращающей представления о Боге и Церкви! Я уже смог добыть информацию от тех, кто там был, хоть и нахожусь дальше от их центра ресоциализации, чем Вы + прослушал выступление докладчика на эту тему. Странная ситуация в Калининградской области складывается - рядом работает надёжная, сравнительно эффективная и безопасная, одобренная зарубежными и российскими наркологами, модель реабилитации наркозависимых. Поблизости, в Калининграде, функционирует епархиальный отдел по противодействию всяческим болезненным пристрастиям, в том числе алкоголизму и наркомании. А контактов между собой никаких. Ведь всё же священники по функции могли бы наладить взаимодействие с этой автономной общественной организацией? Или агностик пускай оставит свой опыт при себе, поскольку он ни во что не верит? Но в любом случае - опыт реабилитации в Знаменке уникален для России и не может быть не интересен. Не зря же в Москву постарались вытянуть представителей этой терапевтической общины, чтобы те рассказали о своём опыте. Ведь государство, как Вам прекрасно известно, продолжает судорожно цепляться за свою светскость, на самом деле почему-то подразумевающую, антирелигиозность даже к традиционным для народов страны вероисповеданиям.

    Очень и очень прискорбен сей факт, дорогой отче. В этом я с Вами полностью согласен. Медицинские работники тоже, к моему глубокому сожалению, далеко не всегда рассматривают корень всех проблем с человеческим организмом с христианских (научным языком – метафизических) позиций, с точки зрения нарастающей бездуховности общества как основного фактора роста всех социально значимых телесных и психических заболеваний.

    Если не остановить то, что описано в том числе и в этой статье, наше Отечество скоро превратится в скопище фанатиков не от мира сего, жаждущих уничтожения всех тех, кто попытается противостоять силе их веры, на самом деле являющейся искусственным культом, злоупотребляющим именем Христа и периодически вводящим в экстаз своих адептов на специальных массовых мероприятиях, приводящих людей к сильнейшему духовному и психическому повреждению. К сожалению, судя по Вашим письмам, отче, многие священники даже и не пытаются противопоставить свою миссию тому агрессивному прозелитизму, который пропагандируют нехристи (как бы они себя не величали, это так) на российской земле. Как бы то ни было, Калининградская область сегодня – это Россия по всем законам, то есть территория традиционных для нашего государства религий, основные из которых православие и мусульманство. И уходить оттуда никто не собирается. Но вместо того, чтобы возбуждать в людях патриотические чувства, приверженность традиции, часть представителей духовенства этого, безусловно стратегического для нас субъекта Российской Федерации, с хлебом и солью встречает захватчиков душ русских людей, приговаривая, что «чем больше будет в России наркоманов, тем больше потенциальная база пятидесятников» и «раз наркоманов стало много, то и пятидесятников станет больше». Этим фанатикам нужно противопоставлять силу традиционных для нашей страны религий. И если мы уж находимся на форуме «Русской Линии», то речь здесь будет идти о Православии.

    В рамках наблюдаемых нами сегодня процессов, важно вспомнить историю. В ней уже были описаны подобные вспышки.

    Впервые в оборот понятие "фанатизм" ввел Жак Боссюэ (1627-1704), католический епископ, бывший одним из главных идеологов французского абсолютизма и видевший в католичестве, достаточно резко обособившемся от Рима и по сути превращенном в национальную религию, официальную систему взглядов для монархической Франции. Для него фанатиками были ПРОТЕСТАНТЫ, поскольку они полагают, что все их «мечтания» вдохновлены Богом + они ощущают, что их вера зависит только от Бога, но никак не от церковных установлений или утвержденных правил, принятых и одобренных кем бы то ни было. Но они этой своей извращённой верой горы, как им кажется, своротить могут. Потому и харизматами зовутся, потому и покоряя.т континенты.

    И пока ничего конкретного, даже юридически, наше правительство этому нашествию ответить не может. Как, впрочем, и право души русской оставаться христианкой в самом естестве, то есть - ПРАВОСЛАВИИ, далеко не все священники РПЦ, как видно из Ваших сообщений, отче, готовы сегодня отстаивать.

    Да, время лихое, но при чём здесь РАПС с их путеводной звездой – непотопляемой госпожой Лаховой и их презервативами, при чём здесь имидж псевдопатриотов? Я читаю в Ваших речах нежелание оказывать пастырскую помощь наркоманам и алкоголикам. Вы вполне легко и изящно отдали их на откуп сектантам. А также нахожу, что даже если человек, не скрывающий своего неверия во что бы то ни было, тем не менее, пытается, используя те инструменты, которые знает сам, освободить русских ребят из лап смертоносной зависимости, никому до этого дела нет. И православным христианам в том числе. Ну, отбирают дом сектанты, ну и ладно. Наверное, сам виноват. Ребята тоже виноваты? Там же немало крещёных в Православии? А если бы на месте разобраться в причине какому-нибудь воцерковлённому адвокату с Вашей подачи, глядишь, и дело бы пошло. Или можно поднять православную общественность. Ведь в Вашем европеизированном регионе, где чаще кивают на опыт Запада, чем на труды Святых отцов, только за немалые деньги можно от кого-либо получить помощь. Там же славян всё меньше и меньше, а они кучкуются неведомо где. Но если бы духовенство проявляло хоть чуточку внимания к тем, кто, несмотря на трудности, продолжает заниматься ДЕЛОМ спасения людей в физическом смысле, то, увидя рядом ТАКУЮ поддержку, большинство бы задумалось и о спасении души. Благой пример заразителен, хотя и не так сильно, как дурной. Вот это была бы соборность. И пошёл бы народ в храмы, если бы обнаружил, что Русская Православная Церковь искренно заботиться о спасении его души.

    «Это в Польше, Германии и прочих Европах обязательный Закон Божий в школе».

    Ну и что, храмы у них как стояли пустыми, так и стоят! От активности священства зависит, какова судьба народа, ими духовно окормляемого. Как я понял из Ваших слов, заниматься всем этим бесполезно. Если нет надежды у Вас, то что говорить о нас, мирянах!

    Только и остаётся, что молиться… Скоро вся Россия в подземелье таким образом уйдёт, чтобы не видеть этой наглой сектантской псевдорелигиозной оккупации в до невозможности светском, по сути бездушном государстве.

    Отсюда делаю вывод, никому в этом богопротивном мире ни до кого дела нет. Некоторым православным священникам в том числе. S.O.S. – спасайся КТО может и КАК может. Хватило бы сил, да миролюбия в со-бытие с Богом!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика