Опаснее врага

  • В. Градин     18.02.2008 15:26

    Уважаемый Анатолий Дмириевич, я православный гражданин с Украины, наверное этого достаточно. Много кто-кого недопонимает и тендеция эта тем больше, чем больше людей начинает включаться в дискуссию. Переходя на личности мы отходим от обсуждения основных проблем, воспитывая друг друга. Что, в принципе, тоже не бесполезно.

    Ваша защита Сергея Григорьева с позиции главного редактора Русской линии понятна, `даже, если тот не прав. Но, с точки зрения высоты планки, взятой Русской линией на отстаивание интересов Православной Церкви, это не не совсем правильно, что, наверное, хотел сказать Рогозянский, активно отстаивающий эти интересы вместе с РЛ. А Вы рубите с плеча... Рогозянский правильно заметил, РЛ была давним оппонентом Фролова, и сейчас говорить, что решение Архиерейского собора, касается только деятельности Фролова и Каурова, значит перечеркнуть деятельность РЛ связанную с ним, например:
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=5429 - 2000г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=5359 - 2001г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=6974 - 2002г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=5855 - 2003г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=4626 -2004г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=11033 - 2005г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=17738 - 2006г.,
    - http://www.rusk.ru/st.php?idar=104683 -2007г...

    Вы пишите: "РЛ стремится только к тому, чтобы православные становились заметной силой в обществе, чтобы власть с нами, православными, считалась." В каком обществе простите, и какая власть? В обществе православных граждан России и российская власть?
    Отношение Сергея Григорьева(Русской линии), к власти Украины: "Юнуковича", с "техническими ли" ошибками в статье, говорит скорее о безразличии к ней.

    А действующей власти Украины действительно наплевать на православных граждан с Украины, а тем более из России. Об этом чётко сказал Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел:
    "Те, кто сегодня находятся у власти, стремятся окончательно уничтожить
    духовное единство братских народов – русского и украинского, единство
    Святой Руси. Они прекрасно понимают, что создать из Украины враждебное России государство невозможно, не разорвав связь Украинской Православной Церкви, являющейся душой народа, душой культуры и истории Украины, с Московским Патриархатом."
    "Нависшая над единством нашей РПЦ угроза не терпит более никакой
    комплиментарности, но требует от всех нас бескомпромиссной борьбы за
    Истину." http://www.rusk.ru/st.php?idar=25846

    Между прочим, это обращение не опубликовано на официальном украинском веб-сайте Украинской Православной Церкви с главным редактором Драбинко. Почему? И то что редакция РЛ всячески пытается уйти от темы поднятой Петром Воскресенским
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=105147 тоже на виду.
    Неужели «... не дюж»…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика