Лукавый выбор: наркотики или секта

  • доктор     17.02.2008 01:11

    "протоиерей Георгий Бирюков" (от 16.02.2008, 21:43)

    Дела таковы, батюшка, что как обычно каждый выкручивается как может. И Церковь вместе в православной общественностью снова рядом, но скорее номинально. В отличие от сектантов, объединившихся тав в Ваших краях вместе и уводящих условно русскую паству куда у неё глаза глядят. А глаза глядят на тех, кто более активен. Кто активен - читай статью в начале этого раздела. О ней в принципе и обсуждение. Такой вот замкнутый круг. Жизнь такая - каждый сам за себя.

    Какой там передел сфер влияния? Думаете что, г-н Аменицкий ещё помнит про Знаменку, знает о её проблемах? Скорее всего, песня не об этом, а о том, что ушлые сектанты своей харизмой и ещё кое-какими более весомыми доводами, чаще всего в их случае являющихся искажениями фактов о деятельности и респектабельности (так это коротко назову) руководства центра в лице Николая Разина, нашли ходы к родственникам того самого г-на Бурхарда и заключили с ним своего рода сделку. В итоге скоро группа тех, кто сейчас проходит курс реабилитации вместе с теми, кто пытается дать им выход в жизнь без наркотиков с достаточно неплохими результататми (пуска это будет даже 30-40%, что выше среднеевропейских) будет непонятно на какие средства искать новое пристанище. А в это время к Вам навсегда прикрепится ещё одно гнездо иноверцев, но не просто верцев, а представителей нетрадиционной неопятидесятнической харизматической группировки, по сути являющейся деструктивным культом. Во многих епархиях православные активисты их юридическими методами погоняют, пишут письма в администрации, разъясняя истинную сущность заезжих гастролёров, имеющих совершенно иные планы на Россию. Цель подобных им, как они часто заявляют - Царство Божие на всей Земле, то есть как раз готовят тех самых удобных многим транснациональным корпорациям граждан мира. О России тогда можно забыть. Вот и будут Вам не просто узбеки с чеченами, а безликая аморфная масса. И тогда уже никто не подъедет, просто некому будет. А вот с традионным Православием начнут обходиться так, как это случилось на Украине.

    А Вы говорите - смысл в конечном результате... В Германии уже храмы их католические и лютеранские пустуют. Сидели, небось, спокойно, созерцали распад традиционной для их территории духовности. Интересно, у Вас как приход, наполняется молодыми лицами?

    Отче, простите, но мне кажется, Вы недооцениваете опасность сект и их наймитов. Хорошо, когда всё хорошо. А если даже плохо, лишь бы нам хорошо было. Нехристианское мировоззрение нынче в моде. Можно никого и не погонять, главное - самому душу спасти и близким своим? Тогда получается не служение, а отсиживание в подвале на оккупированной территории.

    Знаком с ситуацией, у меня там в Озёрске дядя живёт. Говорит, скоро вокруг все по немецки разговаривать будут с кавказским акцентом...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика