Лукавый выбор: наркотики или секта

  • протоиерей Георгий Бирюков     16.02.2008 17:48

    Цитирую статью из "Янтарного края" по перепечатке в нестеровской "Сельской нови" от 4.03.2000 г.
    "У Ореховского центра будет филиал"
    "Эту печальную историю, происшедшую два года назад в посёлке Знаменка Нестеровского района, наверняка помнят многие из нас. Бывшего жителя Восточной Пруссии Ганца Бурхарда, выкупившего своё "родовое гнездо" и вложившего в его реставрацию 200 тысяч немецких марок, жестоко избили и ограбили два подонка. Однако семья пострадавшего не затаила злобы на обидчиков и ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПЕРЕДАТЬ ПРЕКРАСНОЕ ДВУХЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ С ПОДВАЛЬНЫМ И ЧЕРДАЧНЫМ ПОМЕЩЕНИЯМИ КАЛИНИНГРАДСКОМУ ОРЕХОВСКОМУ ЦЕНТРУ РЕАБИЛИТАЦИИ И СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ НАРКОЗАВИСИМЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.
    Это уникальное заведение - результат многолетнего труда главного нарколога области Владимира Аменицкого и его сподвижников - имеет сегодня всего 20 реабилитационных мест. Разумеется, мечта о филиале центра не даёт покоя и Владимиру Евгеньевичу, и руководителю центра Сергею Слободенюку. И вот такой подарок судьбы.
    Об ореховском центре, о его руководителях и пациентах жители Германии прочитали в прессе. Это и привело их к мысли, что дом, который не принёс счастья его владельцу, должен послужить во благо другим людям. Как сказал во время встречи в управлении здравоохранения областной администрации наследник Ганца его сын Матиас Бурхард, НАРКОЗАВИСИМЫЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ ПОРАЖЕНЫ ЯДОМ, А ДУША ОСТАЁТСЯ НЕВРЕДИМОЙ. ЧЕРЕЗ НЕЁ И ПРИДЁТ СПАСЕНИЕ. Поэтому главным условием при подписании соответствующего договора, как пояснил Матиас, его семья ставит ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМА ТОЛЬКО ПОД РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ТЕЧЕНИЕ 49 ЛЕТ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ ДРУГИМ ЛИЦАМ И ОТЧУЖДЕНИЯ. И ещё одно: ОСНОВОЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФИЛИАЛА ДОЛЖЕН СТАТЬ ПРИНЦИП САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД. А ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ НЕСТЕРОВСКОГО РАЙОНА ПЕРЕДАЛА НА ЭТИ ЦЕЛИ ЦЕНТРУ 30 ГА ЗЕМЛИ.
    ПОДДЕРЖКУ СОЗДАВАЕМОМУ ФИЛИАЛУ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ АНАЛОГИЧНОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА И КЛИНИКИ В МЕСТЕЧКЕ СИРАН (ВЕРХНЯЯ ПОМЕРАНИЯ) Г-Н НИЦШЕ. Он признался, что искренне удивлён тому, что в Калининградской области осуществляется серьёзный комплексный подход к лечению наркозависимых больных, что при малых средствах в Калининградской области так много делается для возвращения их обществу. Господин Ницше считает, что это возможно лишь в том случае, если отдавать делу частичку своего сердца.
    В лице начальника управления здравоохранения Людмилы Большаковой гости из Германии искали и нашли поддержку и понимание. Во время ПЕРЕГОВОРОВ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ ДЕТАЛИ ДОГОВОРА, ОБОЗНАЧЕНЫ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРЕПЯТСТВИЕМ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАДУМАННОГО, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, ВИЗОВЫЕ И ТАМОЖЕННЫЕ. Людмила Юрьевна заверила гостей, что намерена включить совместный проект в график работы".
    автор заметки - Г. Петренко
    Николаю Разину:
    Всё же непонятно, на каких основаниях Вас выселяют. Все эти годы немцы только помагали, трактор пригнали, евроремонт помогли сделать. Всё же за свои обещания должны они отвечать? На всю область о благодеянии раструбили. Можно ведь на всю область об этом и напомнить. Как всё-таки с договором? Заключили же его? Заверили у юристов? Для начала можно "Сельскую новь" озадачить. Они про ваши перспективы много радужного писали. Или у немцев к Вам какие-то иные претензии?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика