Сверхчастое причащение и обновленчество

  • Сергей Рябуха     09.02.2008 11:28

    М.Яблокову.
    "А как же Вы можете причащаться если постоянно опаздываете на службу?"

    С осознание своего недостоинства Причастия.

    "по Типикону нужно поститься перед причащением одну неделю, Вы что круглый год поститесь? или придумали свой Типикон?"

    Это правило для тех, кто сверхредко причащается. Пощусь круглый год по средам и пятницам, во все многодневные и однодневные посты.

    "Если Вы пытаетесь жить как первые христиане, но никакая икономия к Вам совершенно неприменима."
    Вполне может быть. Но ведь и ап. Павел просил общину Коринфа простить одного из первых христиан отлучённого за кровосмесительное блудодеяние, неслыханное даже среди язычников.
    "Явите образец святости как в Деянии гл.2 ст.42-47. Тогда и причащаться можно будет каждый день. А если не являете, то будьте как все христиане".
    К сожалению у нас сейчас нет такой общинности как тогда. Христиане сейчас очень индивидуализированы в своей христианской жизни. Вот что печалит моё сердце больше всего. Я конечно же не могу явить такой образец святости, но и быть как все просто не могу. Моя христианская совесть не позволяет. Когда я ещё был только в начале Пути, мне люди говорили чтобы я был как все "зашёл в церковь, поставил свечку и вали оттуда, а то затянет", "Что там в церкви тебе делать? Нормальному человек там делать делать нечего", "какой классный пацан был, а теперь пропал, в церковь ходит". Таким быть или Вы имеете ввиду что-либо другое?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика