Смотреть телевизор иногда бывает полезно

  • р.Б.Димитрий     07.02.2008 19:48

    Михайлову.
    "Вы пишите что «Ягайло в день Куликовской битвы находился НА ОДИН ДЕНЬ ПУТИ от Куликова поля». Где источник этого факта. Вы что в войсках Ягайло что ли были?"
    Читайте и просвещайтесь.Но вообще-то,это общеизвестный факт,вольнолюбивый новгородец Вы наш.
    "Меж тем Ягайло литовский 8 сентября только на один день пути находился от места битвы.Когда же до него достигла весть о победе Димитрия Ивановича московского,то он пошёл назад так поспешно,как будто за ним кто-нибудь гнался,хотя Димитрий и не думал его преследовать.Тут только Ягайло догадался,что позволил себя обмануть своему мнимому другу Олегу Рязанскому,который сообщал ему неверные сведения о Димитрии Московском."Никогда Литва не была учима от Рязани,-говорил Ягайло,-зачем же ныне я впал в такое безумие?!""(Д.И.Иловайский.Очерки Отечественной истории.С.31).
    "Ягайло в день битвы находился в 30 или 40 верстах от Мамая:узнав её следствие,он пришёл в ужас и думал только о скором бегстве..."(Н.М.Карамзин.История Государства Российского).
    "Куликовская битва началась тогда,когда армия Ягайлы находилась примерно в одном дне от места боя.Затем литовский князь повернул свои полки вспять"(А.А.Преображенский,Б.А.Рыбаков.История Отечества.Учебник для 6-7 классов общеобразховательных учреждений.С.91).
    Достаточно?Или Вам мало?
    И нигде не сказано о полках новгородцев,напугавших Ягайло.Никто не догадывался об их существовании,пока не явился один историк и не поведал миру о них.А господин Михайлов с радостью поверил в эту сказку.Ещё бы-ведь по сюжету сей сказки новгородцы сыграли чуть ли не решающую роль в исходе Куликовской битвы!
    Насчёт моего кругозора не беспокойтесь,а вот о своём позаботьтесь-не знаете того,что дети на уроках Истории Отечества в 6 классах изучают...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика