Покаяние русского офицера

  • Европеец     07.02.2008 10:56

    Европеец
    Добровольцеву

    Офицер вы наш юродивый. Никак не угомонитесь и людей будоражите зря. Да и бездоказательная ваша писанина грешит чересчур увлеченностью теорией заговоров. Прав русский антикоммунист в отношении Михаила Горбачева. Благодарны должны быть ему за то, что вытащил народ из коммунистического рабства и народ к свободе привел. Уже забыли вы как годами над собой смеялись, когда Жванецкий и другие пародисты рассказывали о сорока видах колбасы на полках западных магазинов? А как давились в очередях за джинсами и сапогами? Ведь Горбачев и Ельцин дали вам то, что вы хотели. КПСС нет. Магазины любой жратвой забиты, водки хоть залейся, шмотки на любой вкус, иномарки, поездки за границу. А вот деньги надо зарабатывать, то есть работать как на Западе и не воровать. Дети одеты, школы и университеты - на выбор. Когда в истории страны был такой «русский рай»? Что вам еще нужно!? Да и где был бы Добровольцев со своими покаяниями, если бы не свобода и демократия?
    Все ищете себе врагов и виновных. О русском духе каком-то все время твердите, все пытаетесь селекцией русского духа заниматься. Нет его в природе. Есть обычный человеческий рационализм. Поставь каждого из вас на место русского олигарха – еще как запоете, куда только дух растворится.
    Сербы за демократию и стабильность проголосовали, в Европу хотят и жить нормально. Не стоит абсолютизировать «офицерскую честь» нынешнего лидера Кремля. Кто поддержал Бориса Тадича перед вторым туром? Вес «трубы» сильнее чем вес Николича и всех радикалов вместе взятых. Сербы все поняли и проголосовали за Тадича.
    Станьте наконец-то реалистами и живите спокойно. Следующий преемник за «трубу» или что-либо еще отдаст Украину и Грузию (и Молдову в придачу) в НАТО. А кто вам сказал, что украинцы и грузины не хотят жить спокойно как в Европе?
    Все будет хорошо. Россия станет такой же, как и все - демократической страной. Молодое поколение тянется к европейской культуре и свободам. Их у молодых уже не отнять!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика