Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • Василий Ч.     06.02.2008 19:11

    "И снова неспящему".
    Ваше сообщение тождественно сообщению "анонимного аналитика" от 06.02.2008 09.00. Анонимы по никами "Вперед смотрящий" и "правдолюб" - это не Вы опять?

    Уважаемый анонимщик, выступающий под несколькими никами. Вы так возмущены помощью оказываемой больным людям с использованием определенных методик, что забываетесь и путаете сами методики с людьми,которые эти методики могут использовать.
    В самой методике, используемой группами АА, зла не может быть. Зло появляется тогда лишь, когда методика используется в дурных целях.

    Вам же очень хочется поохотиться на ведьм. Это очень распространенное развлечение сейчас среди определенного круга лиц. Поэтому Вы огульно назваете всех больных участников групп АА и тех, кто им пытается помочь, - еретиками.

    Когда дело касается помощи больным людям, такие охотники на ведьм, как Вы, - пальцем о палец не ударят. Зато поискать заговорщиков - для этого Вы отложите все другие свои дела.

    Вы тут высказались про "психиатрию - индустрию смерти". А ведь психиатры тоже используют методики Фрейда и прочих больных основоположников психоанализа. Давайте же, тогда, и на них поохотимся и поразвлекаемся. Вытащим на свет Божий цитату из Фрейда и похожую цитату из работы какого-либо уважаемого профессора, и скажем, что Фрейд профинансировал этого профессора. Возьмите идею на заметку.

    Сравните по размаху ту скудную деятельность, которую действительно проводят некоторые приходы по пропаганде трезвого образа жизни, и ту оголтелую кампанию, развернутую против групп АА. Уважаемые критики - правдолюбы! Где ж Вы раньше-то были? Чем реально сами-то помогли больным?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика