Резолюция участников заседания, посвященного Концепции профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви

  • Алексей - очевидец     06.02.2008 01:11

    "Василию Ч." (06.02.2008, 00:41)

    Вы бы для начала потрудились взглянуть на обсуждение этой же проблемы на http://www.rusk.ru/st.php?idar=8960, а потом, после изучения всех высказываний в ПОЛНОМ объёме нам здесь о лжи басни рассказывайте. Нашли виновного "Анонимного аналитика". Что, по вашему, и правоохранительные органы в России лжецы?! Вы, пожалуйста, особо не разлагольствуйте. Ярости где-то набрались, а вот внимательно поразмыслить о сути проблем как-то не резон.

    Да, проблема алкоголизма и наркомании постоянно тревожит всех нас, но так что теперь прикажете делать - отдаваться первым встречным проходимцам, возомнившим себя лекарями. Вы хоть в курсе, что те профи, которых прочат в основатели групп "Анонимных алкоголиков", на самом деле были: первый - неудавшимся биржевым маклером, второй - врачом-проктологом не первой величины??? И вот они то что, те самые, которые придумали что-то посильнее традиционной для нашей территории Веры, дающей Надежду на полноценную жизнь с Богом и Любовь???

    И знаете до чего дошёл в США - месте запуска программ "12 шагов", прогресс?

    В данном контексте чрезвычайно показательна история формирования и продвижения по континенту (Соединённый Штаты Америки) групп "Анонимных Метадонщиков" (метадон – наркотик сильнее героина) (http://www.methadone-anonymous.org/) – по материалам http://www.uiphp.org.ua/materials120407/anonimmetadon.ppt.

    В 1991 году Гарри Свини – координатор крупного центра заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ) метадоном (“Man Alive”) в Балтиморе – посетил собрание "Анонимных Наркоманов", чтобы поздравить пациентку, получившую «знак года трезвости». Когда эта женщина выражала благодарность за то, как ей помог Метадон, у нее забрали этот знак в связи с тем, что группа считала Метадон (снова с большой буквы – вот, что для истинных наркоманов Высшая Сила и НИКТО с этим даже не пытается спорить!!!) одним из запрещенных наркотиков.
    Свини был возмущен поведением группы. Он решил создать программу 12 Шагов для пациентов получающих ЗПТ метадоном.
    Свини построил эту программу по принципам программы "Анонимных Алкоголиков".
    Только первый из "12 Шагов" "АА" упоминает об алкоголе: «Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что больше не могли распоряжаться своей жизнью».

    Добавление фразы «нелегальными наркотиками и алкоголем» вместо «алкоголем» это единственное изменение, которое было необходимо, чтобы применить все эти "12" Шагов для пациентов, получающих Метадон.

    По мнению Гарри Свини сегодня во всем мире работает около 600 групп АМ.
    Фред Кристи утверждает, что группы "АМ" имеются в 25 штатах США при этом только в штате Нью-Йорк ежедневно проходит до 45 еженедельных собраний.
    Дункан МакГонагл отмечает, что сейчас работают такие группы в Израиле, Австралии, Англии, Испании, Скандинавских странах и во многих других странах.
    Это движение зарождается в Китае.
    Большинство собраний "АМ" проводятся на базе клиник, в которых проводится ЗПТ метадоном.
    Однако Свини подчеркивает, что клиники только предоставляют помещение для собраний, как это могут делать, например, местные религиозные или общественные центры – не пытаясь осуществлять контроль над проведением собраний или поведением участников.

    Вот такая мутация, совершенно чётко показывающая – всё, к чему стремятся Группы, это навсегда оставить зависимого человека в состоянии подчинения Высшей Силе. Только многие именно наркотик (алкоголь) в своём больном сознании ассоциируют с Ней.

    И это страшно – вот что будет в итоге и у нас. Остановитесь, пока не поздно – покайтесь и придите в Веру с надеждой на исцеление, возлюбите Жизнь в трезвости. Только не цепляйтесь за эти группы, в них псевдоподдержка от таких же как и вы, заблудших и признавших себя кончеными людьми без права на существование вне группы подобных себе...

    Нас грамотными рывками тянут в Пропасть, а мы даже не сопротивляемся, и более того, пополняем ряды жертв сектоподобных образований.

    Вы бы, товарищи "анонимщики", не только свое трезвостью бравировали, но и о стране своей родной бы подумали. Народы, населяющие Россию потихоньку выкосят иноземными деструктивными программами и добро пожаловать всем нуждающимся – территория и всё, что на ней и в её недрах открыта к пользованию!

    Путь к Сатане всегда прост и свободен от препятствий, тропинка ко Христу сложна и терниста, постарайтесь вникнуть в суть этих слов.

    Не будьте жертвами, будьте хозяевами своей судьбы и с Божией помощью обретёте путь в Вечность. Ведь здесь всего лишь разминка. И не пройдя этот этап с чистым чердцем и душой, обретшей крылья, а не упавшей вниз, крайне сложно будет войти в Дом Обетованный.

    И таблЭтки тут ни при чём - это злоба, которой вы себя и сгубите, уважаемый "Василий Ч."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика