Неправда "правых" - находка "левых"

  • Богун Виктор Иванович     03.02.2008 05:21

    Удивительно смелая и своевременная статья!
    Культ монахов, созданный Никоном и Петром Первым надо развенчивать: "Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды.
    Верьте пророкам Его, и будет успех вам." (2Пар.20.20.)
    Нигде в Писании не сказано, что монахи всех ближе к Богу и всех духовнее. В Апокалипсисе вообще вокруг Христа - воины (Откр.19.14.), более напоминающие казаков !
    Христа Бог открывает нам через Апостола и пророков (Еф.3.4,5.), поэтому без таковых Церковь не Христова, не Апостольская, а монашеская, патриаршеская, папская, государственная, национальная или еще какая-то. Запугивание христиан лжепророками и прелестями - опробованный способ оставить Церковь без светильников веры вообще, что приводит просто к мракобесию. Неужто мы не в состояннии отличить по плодам пророков от лжепророков ?
    Все эти общеконфессионные установки: "Это раньше были Апостолы, пророки, святые, казаки, благородия, цари, а теперь их нет... ", которые едины в мусульманстве, иудействе, буддизме и прочих мертвых религиях, напрочь отсекают нас и от Христа и от перспективы создания Святой Руси (если святые - только после смерти, то и Русь - только на небе !), создания казачьего Стана для защиты Церкви, создания национальной Элиты, реставрации Монархии. Нет Боговедения - народ беспутен. Вот и выдумывают всякие умники то Краснова реабилитировать, то ИНН не принимаить и стать нищим, то ещё какой-нибудь дурью маяться. Бог велел - делай, не велел - не делай ! Куда уж проще то?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика