Смотреть телевизор иногда бывает полезно

  • Nikolskij     01.02.2008 18:38

    Наши предки, взяв у Византии всё самое лучшее, относились с большим скепсисом ко многому негативному, что было в этом государстве. Романтики славянофилы только в 19 веке создали для русских людей идеальный образ Византии, без пятнышка и задоринки.
    Архимандрит Тихон подчеркивает, как православным грекам хорошо жилось в Визатии под управлением императоров армян, сирийцев и других инородцев. У нас это тоже было. Двести лет императоры немцы, носившие фамилию Романовы, правили Россией. В их интересах русские мужики своими костями устлали всю Европу. Если бы Суворов не воевал за интересы немцев в Альпах, то Наполеон не напал бы на Россию. С какой стати ему надо было лезть в наши сугробы?
    Более половины аристократических фамилий России имели нерусское происхождение. Зато рабами у них были русские. Всё, как в Византии.
    Кому-то хочется брать штурмом Царьград? Сначала убири помойку под собственным окном.
    Хочу жить в русском государстве, где бы во главе была национальная русская православная власть. Зачем мне империя? Ведь в каждой империи имперообразующая нация в конце концов расстворяется и исчезает. Господь помиловал русских, оставил горстку от них на земле, так нате вам опять призывают бросить этот остаток в пекло имперских устремлений. Не надо, хватит!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика