Зависимая Россия

  • Natalie     31.01.2008 13:40

    Провинциалу

    Давайте я еще раз попытаюсь. Чтобы расставить точки над "i". "Национализм" - это не то же, что патриотизм. Патриотизм - это любовь к своей Родине и Народу. Национализм- это ПОДМЕНА любви к Родине обожанием своей НАЦИИ. Чувствуете разницу? Здесь становится русская фамилия, имя, отчество чуть ли не важнее доброты, честности, правды. Националист руководствуется не качествами , а национальностью человека: "ага, Иванов , значит НАШ". Этот путь , если сделать национализм идеологией, приведет к самым уродливым разборкам на уровне общества и отдельных людей. В истории было много ложных критериев: интернационализм, пролетарское происхождение, расовая чистота. И это всегда приводило к насилию. Это НЕ по-христиански.
    Далее. Про космополитизм я ничего не говорила. Это Вы мне приписываете. По-моему, из моих постов видно, ЧТО я люблю. Или нет?
    Ссылки на Ветхий Завет неоправданы. Тогда все было по- другому. Евреям нельзя было смешиваться, иначе они бы стали, как и другие, язычниками и поклонялись идолам. Со времен Христа все НАОБОРОТ, Он сказал Своим ученикам: "Идите, проповедуйте ВСЕМ НАРОДАМ". Св, Апостол Павел говорит, что в Христианстве нет различий - НИ НАЦИОНАЛЬНЫХ, ни социальных: "Несть ни эллина, ни иудея, ни раба, ни свободного".
    А знаете, куда ведут Ваши ссылки на Ветхий Завет? К сионизму. Да-да. Именно так рассуждают сионисты: "мы - Богоизбранный народ, мы имеем право от Бога считать всех ниже себя и убивать тех арабов, что стоят у нас на пути."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика