По поводу одного выступления министра Лаврова

  • читательница     25.01.2008 16:52

    Хочу пояснить, что я не в коем случае не хотела обидеть или оскорбить русских украинцев. Моя мама родилась в Харькове, и очень переживает за судьбу своей родины, хоть и старенькая и живет в США. Но после последних выборов, она с грустью призналась, что она не понимает что русские там себе думают, если, повидимому, столько русских даже не пошло голосовать, и не поинтересовалось предотвратить пробеду антирусской украинской националистки. Не понятно как это может быть.
    Так получилось, что волей судьбы, или вернее по Божьему промылу, или же попустительству, Украина оказалась вне приделах России. В этом не виноват ни Путин ни Лавров кстати. Но это не может иначе чем влиять на их поведение во внешней политики. Как же может быть иначе? Как ни как, это суверенное государство. Не может же Лавров сказать на международной арене, что русские особый, отдельный народ среди украинцев - это будет выглядеть совершенно нелепо - как он идет против воли украинского народа. Вот он и употребляет экономику, промышленность и т.д. в своей аргументации. Что он думает в душе, не можем мы быть так уверены что знаем. Путин уже говорил не раз какой он трагедией считает развал России для русского народа. Нет никакой причины ему не верить. Но надо отделять идеальное от возможного. Он не может силой присоединить Украину к России - не имеет такой сылы. А в Украине нету достаточной инерции на это, даже что-бы мечтать. Вот о чем я говорила. Не надо придумывать реальность которой к сожалению пока нету. Я не особоя сторонница всех мнений Глеба Павловского, но он как-то выссказал очень интересную мысль - что Бог посылает людям свою коммуникацию, как-бы, именно через СОБЫТИЯ, т.е., как я понимаю, реальность. На первый взгляд странная, то ли банальная мысль, из за своей простоты, но на самом деле, мне кажется, очень глубокая. Мы люди всегда хотим то чего нету, и часто не получаем, что ещё не беда, но из за этого жалуемся, сетуем, критикуем друг друга, ищем виновных. Понятно, что политиков можно и нужно критиковать, но при этом нельзя исходит из несуществующей реальности и предъялять им требования, которые не известно исполнили бы мы сами. Почему-то я подозреваю, что будь автор на месте Лаврова, он возможно был бы вынужден говорить и действовать точно также, потому-что в сложившейся обстановки не вижу другого реального выхода. Не может ни Лавров ни Путин насильствовать русских на Украине не правильные политические решение и выборы, и, к сожалению, думаю единственный выход сейчас, это русским украинцам, вот например в придверии президентских выборов, очень серъезно задуматься о том что делать. Если подойдут цинично, с высока, как кстати и многие русские патриоты делают в России - ах не пойду я на эти выборы, не буду принимать участия в цирке, то очень сложно обвинять в результатах Лаврова и Путина.
    А ещё я думаю, время покажет к чему политика России приведет относительно Украины. Нельзя судить только по тому что сказал Лавров в каком-то там интервью. Это также нелепо как и осуждать Путина в нелюбви к русским из за того что он ответил на один какой-то там провокационный вопрос журналистов не так как кажется на первый взгляд "правильным".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика