По поводу одного выступления министра Лаврова

  • Киселев Сергей, Крым     25.01.2008 06:10

    Уважаемая "читательница", вы пишите, что русские на Украине "или как нас там называть" должны сами позаботиться о своем будущем, что мы апатичны (???) и не знаем чего точно хотим. Спасибо за совет. Однако то, что вы нам советуете, мы слышим последние 17 лет не только из России. Примерно тоже самое говорят и украинские националисты (точнее - нацисты). Мы привыкли к таким словам, поэтому заботимся о себе сами...
    Вы пишете о духовных и нравственных ценностях России, которые и для нас - национальные ценности. Вы пишите о русском достоинстве, но это то - единственное, что позволяет крымским русским сопротивляться бешенному натиску украинских и татарских радикалов.
    Вы сомневаетесь в русскости автора, критикующего Лаврова и Черномырдина, но мне его позиция близка. Виктор Степанович бывает очень грозен когда "оранжевые" политики обсуждают с ним вопросы цены на газ, но за все годы его посольского присутствия мы ни разу не услышали от него ни одного "грозного" выступления в защиту прав русских на Украине. Посол Черномырдин олицетворяет российское государство в стране с самым большим после России русским населением или он представительствует здесь от имени какой-то другой структуры?
    Когда в центре Киева фашиствующие молодчики годами беспрепятственно выкрикивают "Москалей на ножи" и "Москаляку на гиляку", а это потом демонстрируют все украинские телеканалы, российское посольство устраивает приемы, а сам посол с улыбкой от уха до уха лезет с поцелуями к последовательным и убежденным врагам России. Это что ли современная российская дипломатия? Или Лавров не информирован о наших мидовских колаборационистах?
    Вы советуете автору почитать Ильина, а я вам посоветую почитать публицистические статьи Н.Я. Данилевского из цикла "Горе победителям", в которых он определял наших дипломатов как "внешний, выветрившийся слой русского народа", живущий чужими интересами. Прошло 130 лет после войны за Болгарию, а суть этого племени не изменилась (посмотрим скоро, кстати, как Россия будет отмечать годовщину жертвенного подвига своего народа).
    И последнее. Вы пишите "Россия, православная Россия, НЕ МОЖЕТ не защитить Сербию – и это принципиальный вопрос, какие-бы не были последствия". Да, Россия должна защитить Себию. Но должна ли Россия защитить Крым, где крестился князь Владимир, где 1,5 миллиона живых православных русских и еще больше покоится в крымской земле? Не испугаются ли наши дипломаты, что это вызовет "какие бы то ни было последствия"?
    Иногда я спрашиваю себя: "А остались ли русские в России?" и боюсь услышать в ответ правду. Но то что в Крыму живут русские - знаю точно! Мы сначала позоботимся о себе, а потом и о вас "читательница" или как вас там называть...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика