Подарили мне гуся, золотого...

  • Владимир Кравченко. Москва     24.01.2008 03:04

    Привет Виктор!
    Прими мои искренние поздравления с юбилеем и прошедшими праздниками!
    Всего самого доброго, светлого, прекрасного тебе с Людой и всему вашему семейству, включая курочек яйценосных-шафрановых, о которых ты так тепло и проникновенно поведал в комментарии.
    А Гуся жалко. Хороший был Гусь.
    Мне тут подарили прижизненное собрание Чехова (Марксовское), открыл наугад, попал на "Каштанку" и зачитался...
    Вот как там о небезызвестном гусе Иване Ивановиче сказано:
    ""Каштанка обиженно заскулила, а гусь вытянул шею и заговорил о чем-то быстро, горячо и отчетливо, но крайне непонятно... Гусь вытягивал шею и топчась на одном месте продолжал говорить о чем-то быстро и горячо. Повидимому, это был очень умный гусь; после каждой длинной тирады он всякий раз пятился назад и делал вид, что восхищается своей речью..."

    В твоем рассказе резанула фраза про твоего тольяттинского редактора Андрея, вскоре расстрелянного в своем собственном подъезде. Как-то по ТВ видел передачу про этих тольяттинских ребят-смертников, журналистов, публиковавших материалы об автовазовской мафии и гибнущих один за другим от бандитских пуль. Все такие хорошие умные лица, вот он еще говорит в кадре, характеризуя особенности времени и места, а вот уже его могила и безутешная вдова с детьми в кадре. Шесть человек в течение короткого времени отдали свои жизни за право говорить и писать свободно и честно, чувствовать себя гражданами, уважать и вести себя достойно.
    Обнимаю. Творческих успехов.
    ВК

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика