Готова ли Россия к войне?

  • Коценко Александр     24.01.2008 01:07

    Ни в коем случае не претендуя на прозорливость, на уровне интуиции есть ощущение, что автор поста прав. Мне тоже кажется, что "вскоре Россию ждут большие потрясения". Не могу с уверенностью сказать про "территориальные утраты", но может быть это от не желания признать. На фоне этого хочется заметить, что путь "воцарения" приемника вызывает асоциации с пророчествами апокалипсиса. Когда антихрист должен придти на "социальной" волне, обещая разуверившимся людям мир и благоденствие. Пусть меня ругают, но и рожден он будет от еврейки. Названные приемником цели "свобода и справедливость, гражданское достоинство человека, его благополучие и социальная ответственность", которые лизоблюдствующие СМИ поспешили объявить аж "национльной идеей", очень похожи на лозунги французкой революции "свобода, равенство, братство". Этот значительно более слабый слепок можно перефразировать так ГОРДЫНЯ, ПОТРЕБЛЕНИЕ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Хотя уж мы то русские ответим на всю катушку.

    Армия, офицеры, солдаты. Я уверен, что среди офицеров есть люди, которые составят честь любой армии, в любое время, но сколько их 10% ну може 15%. Причем об этом говорит опыт моего отца (кадрового офицера), мой старшего сержанта (отслужившего год после института) и многих моих друзей прошедших армию. Не соглашусь с автором, что нельзя из "современного оболтуса-мальчишки" сделать за один год солдата. Не уверен, но нормального мотопехотинца можно, только его тренировать нужно и дать понять, что он мужиком станет, а не делать из него безплатную, униженную, безправную, рабскую рабочую силу. Между офицерским сообществом и сержанско-солдатским составом лежит ПРОПАСТЬ. А вот с "наполнить новобранца несокрушимым духом защиты Отечества" это более глубокая проблема.

    "И зря автор тешит себя надеждой, что "ещё есть время для коррекции внешней политики". Очень верно. Её, политику (внутренную и внешную) скоректировали, да так, что большая часть патриотов и значительная православных поют алилуя сегодняшней власти. Похмелье может быть очень жестким. Враг давно вольготно расположился в доме и как самодовольный кот наблюдает за "мышинной возней" и когда смелая, но одинокая мышка переходит границу ее съедает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика