Ангельская пыль

  • Алексей Филонов     24.01.2008 00:00

    Савину:
    Вы, собственно, мил человек, кому конкретно тут на Русской Линии предъявляете претензию, что в Литургии имя Царя перестали упоминать? о.Алексею Плужникову? Мне, убогому? Редакции портала? Участникам форума? И за какого Царя нам сегодня "вступаться", я что-то не пойму? За того, который прославлен уже в лике святых? Или за того, который исключительно у Вас в голове (если я не ошибаюсь, конечно...)?
    "Манера писать правильно, по-русски" (т.е. менять "с" на "з", как я Вас понимаю) неумна потому, что выглядит теперь несколько вычурно и нарочито. Хотя, повторяю, и я её иногда использовал, от чего впредь постараюсь воздерживаться. Но Вам лично, Савин, вопрос: а почему же Вы так непоследовательны и не употребляете где нужно "i", "Ъ", а также ижицу?
    Насчёт моей предполагаемой радости об отмене буквы "ё" - тут Вы, батенька, опростоволосились, дали, так сказать, маху и попали впросак. Перечитайте ВСЕ мои посты и увидите, что я НИ РАЗУ не пренебрёг буквой "ё", каковую весьма ценю и за которую готов биться на письме! Что ж Вы так невнимательны, господин критик? И в слове "мiр" (вселенная) у меня на письме всегда порядок. А у Вас?
    Вы меня огорчаете, Савин. Шумите, шумите, да всЁ как-то попусту...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика