Ангельская пыль

  • Олегк     23.01.2008 23:17

    Есть информационный повод, который возможно они же сами и создали (такой бред как в проекте "Славик" только нарочно можно придумать). Нормальным вменяемым людям все ясно и говорить-то не о чем. Тем более что как говорят есть определение Патриарха. Тема закрыта. Но только не для тех кто ее создавал. Не для того же ее создавали. C каких слов начинается статья? "неудовлетворённость обычной христианской жизнью и как следствие – поиск сильных, возбуждающих ощущений («благодатных»). Чтобы поймать «православный кайф», требуются духовные наркотики: «старцы», «пророчества о конце света», «антихрист», «масоны», «колдуны», «ИНН», «три шестёрки», «исцеления»".

    Тема отрабатывается в ракурсе 'ПРАВОСЛАВНОГО(!) кайфа" и "ДУХОВНЫХ(!) наркотиков". Словосочетания-то какие созданы и вброшены! Благодатный написано в кавычках. Хочется спросить, так может и к мощам не прикладываться чтобы ненароком чуда не произошло? Может вообще перестать Богу молиться а то Он ежедневно творит маленькие на первый взгляд незаметные чудеса в жизни. Как бы не подсесть на кайф... А уж в литургии участвовать - того и гляди на кайф подсядешь. Выражения выбирать надо. Нельзя же ради красного словца. Не велика угроза. Что Славик если диакон Кураев не стесняется ставить под сомнение святость Матроны Московской. Хотя может я ошибаюсь, может быть кто-то действительно всерьез воспринимает Славика и эта статья откроет ему глаза. Все может быть.

    Наша беда в том что мы разучились воздерживаться от каких либо определений вообще. Обходить некоторые темы молчанием. Нам Распутина либо святым подавай либо чертом, Иоанна Грозного либо канонизировать либо вообще за него всю свою историю проклясть, ради Славика замутить словосочетание "православный кайф"... Замалчивать разучились свое, родное. Он же этот Славик наверняка несчастный ребенок, свой, русский, которого духовно покорежили видать немало. ТРАГЕДИЯ. CОБЛАЗН. Это же ребенок. Ну ладно мать его с бабками - дуры набитые. А мы то с вами?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика