Размышления о докладе Олега Платонова

  • Василий Ч.     19.01.2008 14:43

    Конечно.
    Гораздо проще и приятнее для души щеголять своей воцерковленностью, и переливать из пустого в порожнее разговоры о мiре, который погряз во зле, чем прогибаться в чем-то, чем-то жертвовать, в чем-то идти навстречу согражданам, и заниматься реальными делами вместе с нормальными людьми, независимо от степени их воцерковленности.

    Это особый феномен. И называется он - "высокая духовная любовь к ближнему", граничащая с патологической ненавистью ко всем, что хоть в чем-то имеет отличные представления и суждения.

    Конечно же, у таких православных, ничего, кроме отвращения, не вызывают их православные же братья, причащающиеся их той же Чаши, и празднующие те же праздники, если последние имели несчастье высказать нечто, что отличается от их представлений. И конечно же, ни о каких совместных действиях среди православных в таком случае говорить просто не приходится. Перспектива в этом случае только одна - существование разрозненных и враждующих кружков по интересам. На радость врагам Православия, на радость врагам Отечества.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика