Монархист и партия - вещи несовместные

  • Сергей Л.     23.10.2006 01:05

    Виктор Максимов пишет - Демократия в аду, а на Небе царство.

    Умный человек, пишет разумные вещи, а как хочет пнуть демократию, так вспоминает это глупость. Ну где в аду демократия?! Диавол самый жесткий диктатор и монархист. За службу себе он платит смертью. Может Виктор Максимов объяснит, где он видит в аду демократию?
    Скорее на Небе Пресвятая Троица совершает Свой превечный Совет и являет нам образ Любви и Соборности. На Небе Царство, но и Совет тоже. Человеческий ум не может полностью вместить в себя эту Божественный Премудрость.
    Часто хваля монархию, мы ругаем демократию, а это не нужно делать. На Руси всегда была артельность и соборность. Люди старались делать дело вместе. Там где люди могут собраться вместе, на уровне земства, должна быть соборность, которую кто-то может назвать демократией. А монархия представляет верховную власть и монарх на земле, это образ Царя Небесного на Небе. Так было во всех древних монархиях и это давало монархической власти духовный авторитет в народе.
    Те кто служили Царю, всегда имели собственность и имели авторитет среди своего народа. Если бы этого не было, то их просто не допустили бы к Царю.
    Думаю Царь будет явлен в России не как наилучший руководитель, а как духовный авторитет, и для народа, и для власти (для ее части), и конечно он будет благословлен Церковью. И власть останется, и чиновники останутся, не надо пугать 18 млн. человек, что придет Царь и их посадит на кол, если конечно мы не хотим новой войны в России, только власть и чиновники действительно должны будут служить Царю и постепенно меняться. И Царь, как Государь и хозяин Земли Русской будет заботиться обо всех ее жителях и о чиновниках тоже.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика