Доктрина "обращения" игумена Петра (Мещеринова)

  • Автор публикации     16.01.2008 18:15

    Те, кто действительно кропотливо строит миссионерскую работу, о. Даниил Сысоев, другие священники пускай принесут низкий поклон этим своим мнимым сподвижникам, которые, самое главное, непонятно с какой стати причисляют себя к миссионерам. Что такого особенно миссионерского делает Сречкунов или Курова или Малер, чтобы их числить своими? Я узнавал, ничего не узнал. Раз в два месяца Курова пишет и размещает статью. Как водится, про тряпки. Это специалисты-тусовщики, а до непосредственного дела там не дойдет никогда.
    Я говорил: сделайте. Напишите хотя бы катехизис для обращаемых, о котором Кирилл говорит! Вы же люди все творческие, словом владеющие. Стройте храмы на окраинах, где их не хватает, собирайте приходы. Кто мешает?
    Желающий может сам посмотреть в куровских записях, что из этого выходит. Карикатура и только. Собрались тусовщики, посудачили, как мало на окраинах храмов, особое внимание, как всегда, ярким идеям - располагать церковные помещения на крышах больших домов. Все! Разбежались парткомовцы по своим ЖЖ. Интересно, кто-нибудь представляет себе Курову или Малера идущими по предприятиям выбивать автотранспорт, железобетон и кирпич, отдающими стройке год-два-пять-десять своей драгоценной личной жизни?

    Думаю, ситуация и впрямь складывается не в пользу данного сообщества. Потеряли выдержку, стали действовать без оглядки и банально подставились. Грешное с праведным понамешали, вытянули на свет Божий и быль, и небыль,что можно и что нельзя. Нормальным это никто не признает. А по-футбольному, когда центр поля проигрываешь...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика