Униатство: богословские аспекты

  • Р.Н. Юрьев     15.01.2008 04:02

    Я имею точные и правдивые данные об этой "Российской Кафолической Православной Церкви Византийского обряда". Эта организация создана бывшими иеромонахами Русской Православной Церкви, изверженными из сана и расстриженными из монахов за содомию. В настоящее время они разбежались по разным странам и непрерывно жалуются Ватикану на то, что их почему-то нигде не принимают с распростёртыми объятьями, пытаются (судя по их письмам, опубликованным в сети) добиться не то что финансирования своей деятельности, а просто заполучить какой-нибудь небольшой доход вроде 300-500 евро на проживание в Риме, а "жадный" Папа им упорно аудиенции не даёт. Им же было отвечено из канцелярии, что никто их эту "Российскую кафолическую..." создавать не просил и никому она не нужна, а по всем вопросам они могут обращаться туда, где находится принявший их в общение епископ. Поскольку в России они такого не нашли, поехали искать, кажется, в Польшу.
    Поэтому эта "тайная экумена" "таилась" в обыкновенном православном монастыре, по причинам вполне очевидным, - до тех пор, пока епархиальному епископу не стало известно об их наклонностях. Как только обнаружилось всё, "экумена" перестала быть тайной и "расцвела" в глухом посёлке Саргатское Омской области (в Омской области 75000 немцев, и есть свой немецкий административный район, есть среди них, естественно, и католики). Впрочем, недолго ей было суждено там цвесть, приехал католический епископ Верт и эту голубоватую "экумену" разогнал.
    Поэтому письмам этого тайного прелата Свидницкого из под Жмеринки (Шаргород это недалеко от Жмеринки), доверять особо не стоит. Может, он в конце тоже 300 баксов себе испрашивает на заштопку карманов, а может, это и вовсе литературный персонаж вроде Остапа Ибрагимовича Бендера, коему памятник ныне можно лицезреть на великолепном железнодорожном вокзале этой самой Жмеринки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика