Грузия на пороге перемен

  • один_читатель     14.01.2008 15:55

    Таков уж удел государствообразующих этносов распавшихся империй: мы перед всеми оказались виноваты.

    Из Латвии, Эстонии и Литвы делали витрину СССР, "оккупировав", давали местным ученым возможность быть академиками - хороша оккупация. Литва, кстати, получила территориальный бонус, поэтому они сейчас и не шибко возмущаются. В Средней Азии мы строили дороги и заводы - где бы они были сейчас со своими арыками? Американцы им понатыкают РЛСов, а они будут их обслуживать. Ни о каком здравоохранении и образовании в азиатских республиках, как в СССР, американцы заботиться не будут.

    Уж не говорю про Украину, конечно, больно, но как-то уже привычно. И вот теперь грузины... Мы стали слабы, вот и дружба врозь.

    Так же точно себя вели Болгария и Румыния во время Второй мировой, да и сейчас. Я считаю, что после натовских бомбежек Сербии Греция должна была выйти из НАТО, но этого, увы, не произошло. Дружба - дружбой, а табачок врозь.

    Но ничего, маятник, когда-нибудь, качнется в обратную сторону. Будет время и собирать камни. Просто на будущее это все это надо иметь в виду при построении взаимоотношений с соседними народами в более прагматическом ключе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика