Курс на измену - это поощрение сепаратизма

  • Mucius Scaevola     15.10.2006 03:30

    Петр, право, Вы меня повеселили! И даже не столько отождествлением моей скромной персоны с Ильей Дементьевым, сколько прогрессивностью самой Вашей логики: она целиком вписывается в постмодернистскую парадигму: если реальность не соответствует желаемому, то тем хуже для реальности - мы просто построим свою "реальность" со "своей правдой".
    Если все же встать на консервативные позиции:) и не виртуализировать столь усиленно окружающее пространство, то вот первое попавшееся из того, что Гугл накидал:

    http://www.newspb.ru/allnews/703845/
    http://www.westrus.ru/ru/?id=9112
    http:// www.kaliningrad.ru/news/community/k144783.html
    http://portal.kaliningrad.ru/forums.php?m=posts&q= 412&n=last
    http://www.kaliningradka.ru/printnews.php?newsid=19888
    http://kaliningrad.rfn.ru/rn ews.html?sid=4&id=17997&date=12-09-2006
    http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=31600&part=1
    http://www.kaliningrad.kp.ru/2006/09/13/doc136490/
    http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=84422http://www.knia.ru/news/377.html

    P.S.
    Просто для справки:

    "Статья 58. [АПК РФ] Основания освобождения от доказывания
    1. Обстоятельства дела, признанные арбитражным судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
    ...
    1. Нормы данной статьи имеют прямое отношение к таким процессуальным категориям, как основания требований или возражений и предмет доказывания. Эти нормы выделяют обстоятельства общеизвестные и преюдициально установленные, которые могут быть в основе юридической позиции любого участника спора, но в подтверждающей их доказательственной информации не нуждаются.
    ...
    2. Общеизвестными согласно обычной юридической аргументации надлежит считать факты, о существовании которых осведомлен более или менее широкий круг граждан. Иногда в их число включают также судей, рассматривающих дело. Типичные примеры — разного рода природные явления преимущественно вредоносного характера (землетрясения, засуха, наводнения), чрезвычайные происшествия (катастрофы на транспорте), события общественной жизни (революции, перевороты, эмбарго, инфляционные тенденции). В арбитражной практике по делам о праве собственности на объекты социально-бытового назначения признавался общеизвестным факт, что на строительство этих объектов в 70-80-е годы отчислялось семь процентов от капитальных вложений в жилищное строительство".

    (Комм. В.Г.Пучинского)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика