Кто курирует крымско-татарские самозахваты земель в Крыму?

  • Дмитрий Соколов     09.01.2008 12:09

    Да, татарский вопрос в Крыму шекотливый крайне - в отличие от русских мусульмане более активны в вопросах своих жизненных интересов. А все это потому что этнические русские на полуострове что ли более аморфны чем крымские татары - ничего никому не надо, только втихую повозмущаться, и все. Здесь еще разок надо сказать спасибо советскому строю который замазал людям мозги бредовыми лозугами - и всячески отучал проявлять какую-либо активность. Вот и получилось, что т.н. народ размыт и космополитизирован, в то время как сила народа как раз в единстве и национальном самосознании. У татар оно развито, это надо признать. Поэтому пора уже от космополитизма и интернационализма излечиться, и больше здорового националэгоизма проявлять - тогда с нами будут считаться и уважать.
    Тогда и равновесие этническое будет. Плюс грамотная национальная политика государства.
    А по человечески татар понять можно - после всего того, что они натерпелись от совка, почему бы не захватить пару сотен гектаров? Тем более если в деревнях никто ее больше землю эту обрабатывать не хочет.
    Хотя конечно, от засилья их мало кто в восторге - но опять же - кто Вам мешает организовываться, проявлять взаимовыручку, русский в конце концов должен помогать русскому так как татары и евреи и кавказские народы помогают друг другу. Наконец, зачем было людей выселять потом опять вселять спустя десятилетия в Крым из Средней Азии, где у них к этому времени и дома и хозяйство были?!
    А пока власть и население будут аморфными - самозахваты будут продолжаться, пока к рукам все не приберут. А там и до присоединения к Турции рукой подать будет.
    Хотя Турция это еще не самый худший вариант - там формально светское государство - есть шанс жить и исповедовать свою веру. Хуже будет когда на полуострове какая-нбудь Ичкерия номер 2 нарисуется или Косово номер 2 - с убийствами священников, с разрушением храмов и с насильственным обращением в ислам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика