Профилактические программы снижения вреда от потребления наркотиков и права человека в России

  • реалист     05.01.2008 18:45

    Что бы ни вещали господа из Ближнего и Дальнего Зарубежья и их местные обрусевшие эмиссары, даже прошедшие наркотический ад личности способны на более великие дела, чем всю оставшуюся жизнь ходить обменивать старые шприцы, консультироваться с хозяевами вагончиков "снижения вреда" и окончательно убеждаться в бессмысленности своего существования. Ну и в довершение к штампу пожизненного "проигравшего" (что активно муссируется на тех же пресловутых группах "АА/АН" и т.п.) ежедневно (пока силы есть) волочить ноги за дозой пресного (в понимании наркомана, не дающего острой эйфории) метадона (то же бупренорфина иль чего ещё там у нас предлагается вместо "уличных" опиатов), всё глубже впечатывая в своё сознание идеи о своей ничтожности и бесполезности окружающего бытия.
    "Феникс из пепла" - это не фантазия, а реальная метафора!
    И Русская Православная Церковь сегодня, как и вчера, способна на такие свершения. И никакие группы взаимопомощи "Анонимных Алкоголиков/Анонимных Наркоманов" не способны дать то, что приносят в жизнь страждущих Таинства Церкви. Тем паче, отечественная наркология готова использовать этот опыт во благо своих пациентов (см. http://www.rusk.ru/st.php?idar=8960). И слава Богу!
    Без всяких политтехнологий... А без ругани, к сожалению, не обойтись - правда сегодня не в почёте, многие пытаются соорудить на её обломках мифы, разрушающие нашу реальность.
    Созидать сложнее, чем разрушать, но делать это необходимо, иначе - Мрак.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика