Союз Русского Народа: история и уроки борьбы

  • Александр Голованов     03.01.2008 21:49

    Молодец Антон Митрофанович! С Вами согласен. Ответов нет. Национально-патриотическое движение находится в тупике неразрешенных вопросов.

    Смею предположить, что трагедия России началась когда на фоне беспрецедентной внешней атаки на россиян в 1905 году Русское национально-патриотическое движение было втоптано в грязь еще тогда до 1917 года "либеральной прессой". Это стало страшным поражением России открывшим дорогу к ужасам террора советсткого периода.

    Еврейский вопрос здесь один из главных. Правильно Вы говорите, что в СРН антисемитизм есть, а ответа на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ нет.

    Позвольте высказать свое мнение: есть ТОЛЬКО ДВА пути решения еврейского вопроса. Все остальное это полумеры заранее обреченные на позорное поражение.
    ПЕРВЫЙ ПУТЬ (и ЕДИНСТВЕННЫЙ для всякого кто хочет именоваться словом человек) - это то что давно приняли европейские страны и теперь наконец естественным образом происходит в России, - РЕЛИГИОЗНОЕ и НАЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОПРАВИЕ граждан. Всё, - как только приняли это - дальше начинаются бесконечные и беспощадные крысиные бега за финансами и ресурсами. Это так не похоже на то, что батюшки говорят на проповедях в Православных храмах. Кто бы в этой гонке мог выиграть, как вы думаете? ВТОРОЙ ПУТЬ - это нацизм. Любое ограничение гражданских прав и свобод на основе национальности или религии это первая остановка экспресса с конечной станцией ТРЕТИЙ РЕЙХ. Это факт, несмотря на то, что большинство антисемитов его не признают. Хотят быть белыми и пушистыми и в крысиных бегах не участвовать. Сделали черту оседлости и вроде как все хорошо, и овцы целы и волки сыты. Увы, так не бывает, господа! Мир безграничен, также как алчность и людские амбиции.

    Теперь по важнейшему вопросу союза РПЦ и национально-патриотического движения (далее НПД). Тут недавно Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов (ссылаюсь на ИНТЕРФАКС) выступил с неким заявлением (сам не могу, извините, господа, бизнес задолбал, может кто привлечет его к суду, там прям голыми руками можно подводить дело к разжиганию национальной и религиозной розни, вот ссылка http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=documents&div=591) среди прочего было такое высказывание, цитирую: "Это даже не христианство (имеется в виду Православие, а, красавец, правда), это какая-то национальная религия, которую сегодня пытаются навязать всем остальным народам России". Если бы Аширов был прав, то история России пошла бы другим путем и НПД в том виде в каком оно есть сейчас не было бы в тупике. В том и дело, что Православие по фундаментальным основам есть религия интернациональная. В отличии от Иудаизма, который есть Национальная религия евреев. И в этом коллосальная разница.
    Продолжение следует...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика