Православные миссионеры знают...

  • Потапов     28.12.2007 21:22

    Совершенно нет времени поддерживать данную статью висящей в обозримом пространстве. Возможно, редакция РЛ считает, что она устарела. Я так не считаю.

    Приведу здесь маленькую историю о том, как "миссионеры будущего" забрасывают грязью и угрозами миссионера НАСТОЯЩЕГО.
    Речь пойдет о совершенно незнакомом мне иеромонахе Феогносте (Пушкове).
    http://abbatus-mozdok.livejournal.com/
    человеке, имеющем несчастье быть широко образованным, как богословски, так и технологически. Его ЖЖ до сих пор оставался одной из цитаделей подлинного, не осложеннного никакими ересями, православного фундаментализма в интернете. Его ответы на каверзные вопросы сбивали с толку самых коварных искусителей и находили горячую поддержку в кругу менее образованных, но достаточно благочестивых людей.
    Так бы все и продолжалось, но о. Феогност имел несчастье (а может быть, и мужество?) аргументированно и развернуто возразить САМОМУ С.Г. Речкунову по "половому вопросу"
    http://srechkunov.livejournal.com/40281.html
    http://srechkunov.livejournal.com/4 1498.html
    http://srechkunov.livejournal.com/41843.html
    да так, что Речкунов был вынужден признать свое поражение
    http://srechkunov.livejournal.com/42525.html (в комментариях к этому посту о. Феогност совершил невозможное, прямо и уверенно уличил Речкунова в подтасовке евангельского текста, которым тот так бравирует)

    После этого полемика на время утихла.
    Но Речкунов - человек "по-миссионерски" мстительный и весьма.

    Сначала им и его сообщниками в ЖЖ-сообществе была устроена умелая провокация, в ходе которой о. Феогноста вынудили произнести весьма жесткое высказывание по вопросу абортов
    http://community.livejournal.com/ustav/150272.html?thread=2569728#t2569728
    т.е., конечно, никто ему руки не выкручивал, но разговор направлялся очень умело и пришел к заранее спланированному результату.
    Потом сообщник Речкунова некий Гласов уличил о. Феогноста... в нарушении Уголовного кодекса
    http://gasloff.livejournal.com/124862.html
    предал дискусии по частному вопросу широчайшую огласку и довел дело до сбора подписей с целью подачи иска в Церковный суд
    http://gasloff.livejournal.com/124952.html
    более того, некий Гласов выдвинул о. Феогносту (священнику! иеромонаху!) требование: "публично и безусловно отказаться от своих слов и идей, а также принести извинения всем кого он оскорбил в ЖЖ-дискуссиях и во всех других Интернет-форумах где он зарегистрирован, или был зарегистрирован когда-либо".
    Речкунов (и не он один) все эти требования "безоговорочно поддержал"
    http://srechkunov.livejournal.com/2007/12/27/
    Почему же такое волнение. Оказывается о. Феогност хочет вживую озвучить свои размышления на ближайших Рождественских чтениях в Москве. И надо любыми способами запугать его или заткнуть ему рот. И ему лично, и его возможным единомышленикам, "для примера".

    обратите внимание, ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В "ПРАВОСЛАВНОМ СЕКТОРЕ ЖЖ"!
    В защиту о.Феогноста раздаются робкие и разрозненные голоса. Против хамов Речкунова и Гласова не раздается ничего. Боятся!

    И это либерализм? И это защита разномыслия? Ссылка на Уголовный кодекс и Церковный суд, как последние и решающие аргументы - как это знакомо.
    Речкунов и его подголоски не раз выступали против "православного сталинизма". Так вот, их методы дискуссии, не просто сталинские, а ежовско-бериевские. И млеющие от их "смелости" либеральные барышни должны, наконец, это понять.

    Читатели РЛ, не оставим о. Феогноста в беде, поддержим его хотя бы морально!
    Ведь он страдает от клеветы за отстаивание истины, за Православие, за нас с вами!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика