С любовью к России

  • Провинциал     27.12.2007 17:03

    донской казак: "Да в солдат они стреляли, но тогда давайте считать виновными ветеранов первой мировой, они ведь тоже стреляли в людей (не в животных конечно же).
    Просто есть такая вещь, как воевать по правилам честной войны, а есть по правилам не честной."

    - Война всегда бывает честной только для одной из сторон - которая отражает агрессию или помогает это сделать братьям. Для захватчиков не может быть "честной" войны, сколь бы благородно они не маршировали, сколь бы великодушно не щадили некоторых из пленных. Бывают войны бесчестными и с обеих сторон (например, за раздел чужих владений). Убивать невинных - всегда бесчестно. Солдаты Гитлера, сколь бы они не были хорошими и добрыми бюргерами - полностью ВИНОВНЫ. И Церковь наша (Российская и Зарубежная) были - за Россию, но не за Гитлера. Это шла битва насмерть. Не питай надежд на передачу власти русским патриотам в случае победы Гитлера. Он сделал роковой шаг, кровь миллионов на нем (и на наших большевиках). Что мне до доброго Гюнтера, убившего моего гораздо более доброго, честного и достойного предка? Дед мой пострадал от большевиков, но это не повод для вступления в армию Гитлера и стрельбы по другим таким дедам.
    И власовцы, сколь бы благородны не были их цели - убивали невинных русских людей, своих братьев, воевали на стороне ВРАГА. О какой чести тут говорить? Это - трагедия.
    Также бесчестной была война с Россией со стороны Наполеона. О чести турок и говорить нечего. Война - это далеко не дуэльный поединок, цели ее почти всегда античеловечны.
    Не путай, казаче, режим и Отечество, народ и власть. Власть тогдашняя (и нынешняя) - наказание народу нашему за грехи. Воюя против своего народа - смыкаешься с его врагами, они то же самое делают.
    Я люблю и ценю казачество, многих героев Белого движения. Они, несмотря на многие неправды и ошибки положили жизни свои за Россию. Как и солдаты Великой Отечественной. И те и другие воевали ЗА РОДИНУ. Большевики же - за идею, ложную и подлую.
    Всяк же, кто с войной к нам вторгается - достоин смерти.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика