Чему учат наших детей?

  • МПавлов     25.12.2007 23:31

    раб Божий Андрей 05.11.2007 22:27
    Могу посоветовать, когда будет найден хотя бы один единомысленный родитель из класса, написать заявление "об оскорблении чувств верующих" - для начала директору школы. Требовать убрать этого "учителя". Не поможет - в РОНО, затем в прокуратуру. Можно и родительскую общественность подключить. Например ООД ВРС (Общероссийское Общественное Движение
    "Всероссийское Родительское Собрание"). Центральный Совет этого движения в Екатеринбурге. Их сайт http://oodvrs.ru В Москве активно работает НП "Родительский комитет" http://www.r-komitet.ru
    Но надо быть готовым и к встречным акциям. Жаль, что только сегодня увидел Ваш пост. Может и мой совет опоздал. Но все равно, рук не опускайте. Помоги Вам, Господи!
    Важна, конечно, позиция Вашего сына. Если он - верующий и воцерковлен, то может ли он молча сносить, когда хулят святых? Если у него есть духовник, то надо обязательно с ним посоветоваться.
    Сам я уже ничему не удивляюсь. Подружка моей младшей дочери на первой же лекции по педагогике в Ярославском педагогическом университете им. Ушинского узнала о том, что "ПРОФЕССИЯ ПЕДАГОГА - СРОДНИ ПРОФЕССИИ ПРОСТИТУТКИ". Это была установочная лекция - на полном серьезе. В том же вузе другая преподавательница рекламировала перед студентами свою "научную" разработку "о ненормативной лексике в детских дошкольных учреждениях". Ей даже удалось издать это "учебное пособие". Все "слова" без отточий. Эта же особа внушает будущим педагогам дошкольного и начального школьного образования мысль о том, что самыми лучшими книгами для детей являются "Гарри Поттер", "Толкиен" и "Хроники Нарнии".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика