Где просто - там ангелов со сто

  • М.Яблоков     25.12.2007 18:34

    "...Всенощная в соединении с Литургией служится необычно быстро за два-три часа...не смотря на отсутствие сокращений" - вот здорово!...действительно чудо! только вот от кого?
    "...непрерывно скороговоркой по памяти читая тексты..." - еще одно явное нарушение, читать можно только по Служебнику, но не напамять.
    "Общая исповедь-отчитка, на которую отец Иоанникий выходит с копием (используемым во время Литургии на Проскомидии)" - это что на ноухау??? Это в каком же Служебнике он такое нашел?
    "...Причащаются за литургией все присутствующие, причем на стене висит объявление, которое обычно читается при подходе к причастию одним из послушников, что по неведению приезжим разрешается подходить к Чаше даже если накануне ели скоромное. Если же человек об обычаях монастыря знает, то он подпадает осуждению". - ВОТ ЭТО ДА!!! Ай, да старец! Ай, да молодец!

    "...Раньше Литургия начиналась около 12 часов ночи, сейчас она чаще всего до 12 ночи уже заканчивается"... - вопиющее нарушение всех литургических канонов!

    А теперь сравните с настоящими старцами. Разве было такое? Нигде и никогда!Такое вытворял только Таврион Батозский- филокатолик и другие обновленцы.
    Не знаю как в Вашей Ивановской епархии, но, милостью Божьей, в нашей Московской епархии - в Богоспасаемом граде Москва, - наш правящий епископ - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий за такое глумление над богослужением отправил бы такого архимандрита на покой, чтобы неповадно было другим батюшкам коверкать наше прекрасное и душеспасительное православное Богослужние.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика