Катком по Ангелу

  • Василий Ч.     25.12.2007 09:42

    Конечно, очень жаль тех петербуржцев, у которых пострадали нравственные и эстетические чувства.

    Но все-таки. При чем здесь каток? Я не был сейчас на Дворцовой и не видел этого катка. Но чем же это так плохо - устроить каток для наших детей, для нас, взрослых, для всех горожан? Думается, что Дворцовая площадь и при царе-батюшке была местом для городских праздников, для гуляний, наверное, и для увеселений. Не одни же парады проводить?

    На мой взгляд в статье смешаны два разных явления:
    1) каток, который сам по себе ничего криминального не представляет, и даже наоборот (как мне представляется), - можно было бы поблагодарить организаторов;
    2) и собственно нужники, установленные безо всякого учета эстетических норм, которые, конечно же, выглядят нелепо и, может быть, даже - кощунственно, рядом с Александрийским столпом.

    Тем не менее статья не о "нужниках", а о "катке", причем автор пошел развивать мысль, что катком какие-то враги хотят "закатать" все священное, что у нас есть.

    Думается, что в статье сработала инерция суперправославного сознания, заключающегося в том, что весь мир вокруг против нас, все окружающие люди хотят нас съесть и прочее.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика