На пути к "демократии по-русски"

  • Рогозянский     23.12.2007 17:55

    Просто сосредоточение имеет смысл лишь при одном условии: если наверху пар не пустят налево. Сосредоточение в нынешних условиях, я считаю, смысла не имеет.

    Холмогоров вот патетически рассуждает про "партизан порядка", которые, случись что, отстоят суверенитет, не пустят "оранжевых" и т. п. Приводит примеры из истории... А представьте, что во время Великой Отечественной партизанам из брянских лесов говорят то "вперед", то "назад", то "к оружию", а то "берите от жизни всё". И вообще непонятно, кто там в Кремле сидит, кто за кого что решает. Нормально? Может народ собрать силы? Сходить бюллетень бросить - да. Но и только.
    Путин мог пойти по пути сосредоточения. Если бы за Лужниковской речью что-нибудь последовало. Как он выражался иногда: "мы с народом не можем ошибаться". Последовали, увы, абсолютно закрытые аппаратные действия. Возник этот... вислоухий. Да, возможно, это крайне актуально и любезно со стороны ВВП - контролировать теперь своего "преемника" и разводить группировки. Но это уже роль не национального лидера, а аппаратного "крышевальщика". Национальный лидер не состоялся. В самый, казалось бы, пиковый момент вместо пика вышел... пшик.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика