На пути к "демократии по-русски"

  • Дмитрий М.     23.12.2007 17:28

    Воля Ваша, Анатолий Дмитриевич, но придется и мне ответить на Ваши недоумения.
    За формальную демократию отнюдь не держусь. И, тем паче, происходящему не удивляюсь. Да ведь вот беда - в политике слишком много зависит от личностей. В качестве средства упрощения выбрана ложь, подтасовки, административный диктат, промывание мозгов всеми средствами СМИ.
    Мотивируется всё, конечно, внешней угрозой и угрозой оранжевой революции. А по сути, с участием Чубайса назначается наиболее либеральный кандидат Медведев. Это не "оранжевая революция сверху"? Ради угождения Западу. Дескать, отстаньте от нас, мы и сами видим, что были не достаточно либеральны.

    Был бы Помазанник Божий - другое дело. Но его нет. А есть помазанники от Кандолизы Райс. И что-то не радует их прагматизм. На каком месте у них духовные ценности? Понимают ли, что такое Россия в Промысле Божием? Боюсь, для них это слишком отвлеченные, если не пустые вопросы.
    Покажите мне православного национального диктатора, который будет действовать в интересах России и русского народа без оглядки на Запад и Ближний восток, - я завтра присягну ему на верность.

    Но где он? Что-то никого в этом духе не наблюдается.
    Я, лично, надеялся на кандидата Иванова, не зная его ближе, чем другие, но уповая, что человек этот, прошедший школу СВР, будет более патриотичен, нежели прагматичен, более русский и более офицер, нежели частное лицо.
    Вместо этого нам создают условия диктатуры либерально-олигархического содержания, с западническими предпочтениями, с прямыми связями по давосской линии, дружным одобрямс со стороны политических оппонентов.
    При этом Путин в качестве, простите, фигового листа, , сходящий на вторые роли с пересадкой в кресло премьера, с которого можно слететь при одном росчерке пера Медведева.
    Если к Путину накануне назначения приходили Чубайс и Кудрин с двумя ещё товарищами и долго беседовали, то после чего и произошли "выборы", то что помешает Чубайсу и Кудрину, Гайдару и Грефу, Берл Лазару и Павлу Глобе и прочим господам поселиться в соседнем кабинете и заходить каждый день к "преемнику"? Скажете, зачем это им надо, дескать у них свои дела есть хасидские, либеральные и прочие... В Кремле им скучно. = Согласен. Но ведь если будет весело, то ведь ничто не помешает. А вот Вы там Анатолий Дмитриевич, с Вашим верноподданическим настроением совершенно будете излишни, простите. И денег Вам не дадут, да и нынешние дискуссии запретят, как не полезные. Они и нужны только для выявления инакомыслящих, не так ли?
    Словом, диктатур-ка то не та, не наша. А скорее либерально-олигархическая намечается. И Путин тут - не более, чем заложник. Или отложник до времени, когда с ним захочет разобраться засидевшийся Ходорковский-Гусинский-Березовский-Мерзлин... Вот такие у меня мрачные мысли, простите. Ибо жизненный опыт не позволяет слишком оптимистично оценивать происходящее.
    Что же касается Народного Собора, то мы с Вами здесь единомышленники. И мысли Ваши надо развивать и развивать. Вот только вряд ли они будут востребованы "Единой бюрократической Россией" уже вкусившей кровушки (в переносном пока смысле), то есть вспомнившей методы КПСС и убедившейся, что вполне можно на выборах обходиться и без дебатов, и без избирателей, а потом громогласно утверждать, что "за нас проголосовало 90%" избирателей, при реальных-то 25%.
    Словом, удручает не утрата демократии, а утрата совести, причем массовая. И провоцирование на это всё большего числа людей. Это, уважаемый Анатолий Дмитриевич, ещё и опасно, если рассуждать мистически. Бог накажет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика