Это ответ православного государственника?

  • Дмитрий Соколов     21.12.2007 13:07

    Думается, надо с согласиться с этими словами ув. Провинциала:"у власти в России (и на Украине) – ее недруги. Да, они пытаюся создать некую Россиянию, но не ту Россию, которую мы любим".
    Насчет России не знаю - по мне так культ личности Путина, который сейчас имеет место, не есть хорошо плюс декларативность многих высказываний - вроде бы правильно все, а в реальности не так.
    Насчет Украины - тут вообще балаган: где еще можно увидеть правительство которое 10 месяцев из 12 вообще черти-чем занимается, на майданах стоят, орут, КСУ блокируют, мухлюют с ген прокуратурой (майский эпизод, когда в стране фактически 2 генпрокурора было?), бюджет не принят, цены растут - зато: Ю.В.Т. наш рулевой, и баба Параска на коне.
    Вообще анекдот: правительство не работает, а учреждения и фирмы плюнули на это и продолжают делать дело. Что правильно.
    А насчет состава: так на Украине реально православных даже формально политиков нет - мэр Киева вообще протестант с духовником негром, Ющенко - тут без комментариев, "дама с косой" вроде крещеная, но поведением больше на бесноватую смахивает. Да и остальные - кто баптист, кто униат, кто вообще явно из иудеев. Тут даже разговора нет.
    Плюс половина совершенно открыто имеет родных за границей, а то и вовсе там подолгу пропадает, или наоборот, кто-то оттуда приехал с паспортом гражданина США в кармане и без образования, и давай министерство возглавлять.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика