Отношение Православной Церкви к самоубийству

  • Дмитрий Соколов     20.12.2007 11:04

    Всех с минувшим святым праздником!
    По теме:
    После того, как теряешь близкого человека, реально, душа болит даже спустя год с лишним. Но самое страшное не это: после того, как это случилось лично меня стали посещать вопросы, которые на православном форуме тяжело ставить, но все же попробую...
    Личные переживания: когда это происходит, закапывают при тебе человека, который еще четыре дня назад жил, ощущаешь безсмысленность бытия в принципе - особенно потом, идя по городу, смотришь, люди куда-то спешат, что-то себе воображают - зачем?! Как будто поднимаешься и смотришь на все это копошение сверху - муравьиное копошение без цели и смысла.
    И спрашиваешь себя: есть ли там вообще что-то? (Это применительно к тому времени) Если поверить материалистам, то какой тогда вообще во всем смысл?Что, отползать несколько десятков лет, и сгинуть без следа?
    Вот что реально страшно. Ведь все знают доводы материалистов: якобы Библию и Коран написли люди, все сочинили люди, потому что не могут смириться со своей гибелью. И приводят пример:вон рыбки в аквариуме вообще не парятся, так не парьтесь и вы.
    Я не согласен с этим, но просто реально вопросы есть, и они реально наверняка без ответа останутся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика