Противники воссоединения разрушают идеалы Русской Зарубежной Церкви

  • Алексей Филонов     20.09.2006 23:57

    Чтецу Михаилу:
    1). Вы даёте мне все основания думать, что не "все архивы по сексотству клириков закрылись", ибо известная часть этих архивов передана была (кем, любопытно?) лично Вам, и некоторыми из них Вы любезно с нами поделились. Удивительно только, как у такого высокоморального и рассудительного человека как Вы, поворачивается язык хулить новомучеников. Спросите у своих заокеанских хозяев, и они Вам не соврут: на соборной иконе Новомучеников и Исповедников Российских, прославленных 20 с лишним лет назад РПЦЗ есть и св.изображение сщмч.Серафима (Чичагова). Вы, конечно, уже подавали протест в тамошний Синод? Вы старательно воспроизводите на письме особенности дореволюционной орфографии (это мило, вольному - воля, хотя и отдаёт некоторым манерничаньем), но лучше бы Вы позаботились не о том, как пишете, а о том, что из под Ваших клавиш вылезает. А вылезает, извините, легкомысленное, если не сказать гнусное повторение старых чекистских клевет. Не боитесь, что Бог кровь этих расстрелянных и с Вас спросит?
    2). Впрочем, от РПЦЗ можно ждать разных необъяснимых поступков. Пример: лично у меня хранится копия иконы Царственных Новомучеников, написанной с благословения РПЦЗ, та, где представлены мучениками и все слуги Царской Семьи, включая лакея Труппа, который, как хорошо известно, был и умер католиком. А Вы тут столь высокоумно рассуждаете о пролитой крови. Это, батенька, не буковки по местам дореформенно выставлять.
    Так что отзываю (пока) пожелание Вам поскорее сокращать дорогу до нашего храма. Чтецов и у нас достаточно. И вполне грамотных.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика