Опыт русской истории: почему развалился СССР?

  • Владислав Яцкевич     13.12.2007 01:44

    Заданный вопрос совсем не о "безболезненности".
    Вопрос вот в чем - почему вообще это случилось, если никто не боролся с системой и никто не кричал "долой советскую власть"?
    Причина вот в чем. Идеи, которыми мы руководствовались, утопичны, ошибочны, ненаучны. "Крах II-го Интернационала" (ленинская работа) и крах СССР - это один и тот же крах. Ленин в 1918 году признавался, что мы не знаем, что такое социализм. И мы до сих пор этого не знаем. Так что же мы строили тогда? Чем мы занимались эти 74 года ?
    И Маркс, и Ленин говорили, что решающим условием нашей победы является производительность труда более высокая, чем в капиталистическом мире. Это обеспечено не было. И естественным следствием этого является крах. Классики правы !
    И еще. Утверждалось, что мы - материалисты, а буржуи - идеалисты, поскольку у них господствует (якобы) идеалистическая философия. Но это не правда! Все совсем наоборот. Мы идеализировали классовую борьбу и борьбу вообще, поэтому идеалисты - мы. А буржуи жили и живут по правде жизни. Они материалисты ! Победило в конечном итоге материалистическое мировоззрение ! Об этом можно говорить много.
    Мои основные философские работы можно прочесть на сайтах:
    www.world.lib.ru
    www.filos.kiev.ua
    С уважением, Владислав Яцкевич

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика