Не допустим раскола в Церкви и смуты в Отечестве!

  • Владимир_А     19.09.2006 07:57

    Олегу
    Олег ваше беспокойство о нестроениях в церковной жизни оправдано. Но меры вы предлагаете весьма сомнительные. Например: "Предлагаю первым делом начать очищение Церкви путем выбрасывания обуявшей соли на попрание людям".
    Что-то очень напоминает большевистские партийные чистки.
    Олег, а вы не боитесь, что вас первого зачистят и выбросят на попрание людям?
    После чистки Церкви добиваться через Приходы (сбор подписей в Епархии и Патриархию) о созыве Поместного Собора, на котором переизбрать Синод, в который выбрать авторитетных (в народе приходском) батюшек и монахов. Напутствовать новый Синод разработать программу восстановления Святоотеческого (согласно со всеми Канонами вселенских Соборов) устройства РПЦ и Самодержавной (единственно богоугодной) власти в России.
    Олег, вы, видимо, свято верите, что изберут самых заслуженных, авторитетных и т.д. батюшек и монахов. Уверяю вас, что пользуясь демократическими процедурами, доверчивостью православных понапрыгают в участники собора всякого рода искатели власти, денег, славы мирской, проходимцы, мошенники и т.д.
    И такого напринимают.
    В 1917 году собрался, казалось бы, весьма представительный, на демократических началах избранный Поместный собор. И что же? важнейшие вопросы, касающиеся всех православных, - о судьбах самодержавия, народа в связи с клятвами 1613 года, судьбе царской семьи и т.д. не были поставлены. Под напором внешних ссобытий - октябрьского переворота, избрали лишь патриарха.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика