Донкихоты самодержавия

  • Андрей Иванов (автор книги)     15.03.2006 22:07

    Благодарю всех, высказавших слова поддержки, особенно уважемому коллеге Владимиру Николаевичу Шульгину, чье мнение для меня весьма ценно.
    Дмитрию отвечаю - да, я "тот самый" Андрей Иванов. Рад, что Вам понравились мои очерки о черносотенцах. Постараюсь не разочаровать и на этот раз, хотя данная книга - труд чисто академический, а не историко-публицистический и ориентирован преимущественно (хотя и не только) на коллег по историческому цеху.
    Моему однофамильцу отвечу так: Соглашаюсь я с профессором С.В.Лебедевым по иным вопросам, а отнюдь не по этому (связанному с Г.Е.Распутиным и оценкой личности и правления Государя Николая II). Написать его отклик на рукопись моей книги попросил потому, что в свое время внимательно изучил его труд "Альтернатива справа" - в чем-то спорный, но на мой взгляд, в целом весьма полезный и интересный. Мое же отношению к трудам самого Сергея Викторовича было высказано на РЛ в рецензии на его труд "Русские идеи и русское дело": http://www.rusk.ru/st.php?idar=104085

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика