Православие и власть

  • Михаил Конопля     08.12.2007 12:35

    Отлучение врагов Православия от Русской Православной Церкви должно происходить по всей России.


    5 декабря 2007 Православный сайт «Русская неделя» в материале «Бог поругаем не бывает», сообщает (приведу выдержки):

    …10 октября 2007 года в городе Твери состоялось заседание городской Думы, на котором рассматривалась правотворческая инициатива жителей города о возвращении исторических названий улицам Твери, которые до сих пор носят имена террористов и убийц - С.Перовской, А.Желябова, З.Конноплянниковой, А.Ульянова и С.Халтурина…

    …Представители инициативной группы горожан собрали документы, из которых следует, что переименование улиц не потребует значительных затрат и не станет обременительным для жителей, на них проживающих. В поддержку данного предложения выступил ряд известных общественных организаций Тверской области. Свое одобрение и полную поддержку инициативной группе публично высказал в СМИ Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, сообщает пресс-служба Тверского отделения Союза православных граждан.

    Однако результаты голосования тверских депутатов оказались неутешительными. С небольшим перевесом победили сторонники сохранения в названиях улиц имен террористов. В пользу такого решения высказался и присутствовавший на заседании глава города О.С.Лебедев.

    Но для тверских депутатов, которые перед выборами усердно крестят лбы, называют себя православными, а потом голосуют против возвращения исторических христианских названий улиц, это не прошло даром. Спустя день после этого голосования архиепископ Тверской и Кашинский Виктор заявил, что отлучает от Церкви всех депутатов, проголосовавших против возвращения улицам Твери исторических, христианских названий.

    Это вызвало большой переполох в администрации города. Под отлучение от Церкви попал и мэр города Твери, который на заседании Думы проголосовал против восстановления исторической справедливости. А ведь и мэр «крестил лоб» и, более того, поместил свой портрет на одной из стен храма.

    Неудивительно, что через несколько дней в Тверском областном суде начался беспрецедентный в истории России судебный процесс по обвинению в коррупции и взяточничестве сразу 14 из 31 действующих депутатов Тверской городской Думы…

    Установлены факты получения взяток депутатами Тверской Думы за лоббирование интересов определенных финансовых групп и принятие решения в их пользу. С ноября 2005 по январь 2006 года подсудимые экс-депутаты получили за незаконные действия взятки на общую сумму не менее 4 млн 296 тысяч рублей…

    См.: http://russned.ru/stats.php?ID=1837

    Происшедшее в Твери – первый из известных мне в наши дни случаев, когда за антиправославные деяния кто-то из властей отлучается от Русской Православной Церкви.

    То, что сделал архиепископ Тверской и Кашинский Виктор – должно происходить по всей России.

    Пора ввести в современную практику деятельности Русской Православной Церкви – отлучение от Православия депутатов, Министров РФ и чиновников всех рангов, осознанно противодействующих введению в образование русских детей и детей других коренных народов России «Основ Православной культуры» - культуры государствообразующего Русского Народа.

    Назрела необходимость отлучения от Православной Церкви всех депутатов и чиновников России, кто поддерживают телевизионный разврат и организуют массовые убиения русских младенцев во чреве русских матерей – по два фашистских Освенцима в год.

    Отлучение врагов Православия от Русской Православной Церкви – должно происходить по всей России. Пора возвращать слову РУССКИЙ значение, которое в него вкладывали А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский и В.И. Даль? ([Русской, в значенiи сущ. м., КРЕЩОНЫЙ, ХРИСТIАНИН] (см. В.И. Даль, Москва, изд. "Прогресс", 1994, т. 3, стр. 1746).

    С глубоким уважением к архиепископу Тверскому и Кашинскому Виктору,
    к участникам и посетителям Форума РЛ и к ее редакции,
    Михаил Конопля
    Протвино Московской области
    8 декабря 2007

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика