Ловушка для епископа Диомида

  • филоортодокс     05.12.2007 10:41

    Как видите ,слава Богу , церковный народ унию и экуменизм не приемлет . Надееюсь это охладит пыл объединителей и тех кто за ними стоит .
    Что касается разрешения проблемы с униатством и тайным насаждением папизма , то решение с Собором довольно опасно . Что будет на нем решено ? И кем ? К сожалению никто из архиереев , кроме Одесского Агафангела (помоги ему Бог!) вопросов по экуменизму не ставит . А если выбирать между Патриархом и Диомидом , я бы выбрал Патриарха .
    Еп. Диомид для меня стал ясен после его заявления о кредо.ру , что
    "У меня к ним доброе отношение". Очень опасно идти за человеком , который либо не понимает , что происходит , либо намеренно ведет к смуте и расколу . Да простит меня Бог , но его кипучая деятельность очень похожа на деятельность попа Гапона, приведшего народ под благими предлогами к бойне , спровоцированной его истинными вдохновителями . Гапона потом придушили , а провокация против Царя навсегда осталась в учебниках истории . Надо анализировать ситуацию не только из лозунгов, но и действий и исторических аналогий .
    И надо давать себе отчет , что те кто осуждает Патриарха и горячо поддерживает еп. Диомида по сути дела желают поменять Патриарха Алексия на Диомида . Вы можете представить его главой Церкви ?
    Что он наделает , если его поддержит большое количество людей , соберут Собор , отдадут Церковь на призвол людской стихии и страстей , как Россию в 1917 году ? Но как и России 1917 года большинство митинговали и протестовали , а группка профессионалов под прикрытием бурлящих масс делала по плану свое дело . Далее не буду продолжать -сами знаете . Так что поддержка еп. Диомида- это не просто обсуждение статьи , а участие в процессе , цель которого Вам неизвестна . Нужно быть осторожным и молить Бога , что бы Он , а не еп. Диомид вывел нас из пустыни в Землю Обетованную.
    Спаси Бог!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика