Ловушка для епископа Диомида

  • Николай Б     05.12.2007 07:57

    филоортодоксу:
    вы пишите:"Вот папа с константинопольским Патриархом ................ благословляли паству. Это вопиющее нарушение канонов "
    Если вы посмотрите видеозапись то можете увидеть совместное благословение Патриарха и католического служителя. Но дело не в самом факте ,что патриарх благословляет католиков в соборе.Из Евангелия мы знаем ,что Господь посылает дождь на праведных и неправедных.И было бы крайне нелепо думать ,что патриарх не должен желать добра людям(даже не православным) И ,что он в принципе не имеет права благословлять кого-либо из не православных.Это дело Патриарха.Вопрос в том как этот поступок будет выглядеть в глазах православных и какие последствия могут быть. Патриарх-хранитель чистоты православия! Он опора русского православия! Может быть по пословице(каков поп-таков и приход) От власти зависит очень много.Если патриарх делает -значит будут делать и митрополиты и епископы,а смотря на них архимандриты ,протоиереи .Дается зеленая улица.Православные увидят ,что границы стерты(делай как патриарх!) Переубедить потом ,что вы не так поняли будет сложно("вы же сами доказывали-невинность данных деяний")
    Пойдет по нарастающей.Вот епископ Диомид и пытается остановить в самом начале этот соблазн для народа.Да может быть чуть резко. И вполне естественно,что это не понравилось "верхам" Слава Богу ,что епископ Диомид -не теплохладный.Он апостол нашего времени.Господь все видит.Если епископ Диомид не прав- то его слова не будут иметь силы и дело его не устоить.С кем Господь тот и прав.Где Господь -там победа. Господь все расставит по местам в ближайшее время.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика