Закон один для всех

  • Дмитрий Соколов     03.12.2007 11:29

    Да, татарских кафешек на Ай-Петри немало. Подтверждаю. Причем вид у этих кафешек...не пятизвездочный - впечатление такое, что строились с расчетом на то, чтобы при случае возникновения трений по быстрому их разобрать.
    Ну и соответственно - санитария там мягко говоря никакая. Куча заведений, примыкающих одно к одному, дым от костров - напоминает восточный базар в не самом лучшем проявлении.
    А так безусловно с татарами вопрос весьма проблемный - вначале их выселили, потом опять вселили, причем, там, откуда их ввезли сюда у них дома там и хозяйство были - а здесь естественно условий для их приема не было. Ну а то что ведут они себя агрессивно и враждебно - это факт. Еще когда в школе учился, среди учеников ходили разговоры о том, что это пятая колонна Турции. Что-то в этом определенно есть. Но в отличие от русских татары активны, плюс меджлис оплачивает целым десяткам молодых татар обучение в ВУЗах. И, кроме того, парадокс - заметно в последнее время рвение именно татар в армию - потому что благодаря отметке о службе можно будет пойти и в прокуратуру и в СБУ и другие структуры. Этот процесс особенно заметен в Симферополе - там в органах власти крымских татар очень много, особенно в исп.службе.
    Я это к тому говорю, что пока русское население Крыма лишено национальной гордости и самосознания, другие нации будут о него вытирать ноги. А что делает Русская община Крыма и т.н. русские партии? Оплачивает учебу русским студентам в ВУЗах? Отстаивает интересы славянского населения?
    Возможно, я ошибаюсь, но пока заметно только стояние с флагами и сотрясание воздуха в прессе. И нет организованности и сплочености.
    Так чего пенять на татар (евреев, и т.д.), если сами активность не проявляем и деградируем. Нет, все таки прав был один царский гос.деятель, который сказал, что народ, не имеющий национального самосознания - удобрение для других наций.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика