Денег и зрелищ!

  • Дмитрий Соколов     28.11.2007 13:34

    Да, похоже что тема выдохлась...Так всегда. Повозмущаются и все. Хотя объективно этот случай можно сделать показательным для обличения всей современной действительности, важно только желание и стремление - но не одного и даже не 100 человек, а всех здоровых сил общества.
    Это в теории. А на практике? Кому что сейчас надо? Кому было надо раньше? По поводу видео с расправой...
    Ссылку искал - не нашел.
    Просто реально что здесь можно сделать, кроме как взять ствол и свершить самосуд? То есть это конечно неправильно, но ув. И. Савин по-своему прав - что делать,если вообще правовым путем ничего не решить?
    А по закону... Так, если втихую добиваться - то ищи ветра в поле. А если поднять шум с привлечением тв, прессы и т.п., с постоянным освещением хода дела - то вероятность сделать как надо есть.
    Власти, что судебные, что исполнительные, что законодательные - они очень не любят когда им напоминают об их обязанностях. Вот как с упоминавшимся мной случаем о том, как у нас в городе парня забили до смерти. Он был рок-музыкант, на гитаре лабал, в группе пел, в общем, фигурой в определеных кругах известной. И первое время власти действитльно нервничали и заверяли что все преступники будут наказаны и требовали прекратить оказывать на них давление, т.к. это мешает работать. А потом дело это как-то затихло. Я даже не в курсе, чем там все кончилось. Не удивлюсь, что ничем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика