Помолимся "папочке"

  • Рогозянский     27.11.2007 09:19

    Александру С

    Вообще-то, упомянутое Вами сообщение было надписано Вашим именем. Но, поскольку теоретически на форуме могут иметься другие Александры, не "С", тогда ладно, исправляем ошибку. Это ведь нашему худому-убогому фольклорному Православию приличествуют терпение, умение войти в положение другого и учиться на ошибках. В отличие от Православия миссионерского, которым можно с размаху бить в лоб.

    Итак

    Дорогой брат Александр С! Ну никак не могу разобрать простите. Дабы извлечь необходимые ответы из Ваших слов (теперь уже на 21 странице), требуется Ваша помощь. К кому, как к не Вам обратиться мне с данным затруднением, за уточнением сказанного? Не откажете? Вот Ваша фраза:

    "Я и до сих пор понять не могу в чём грех этих священников, кроме того, что они изменили маршрут?"

    Я ничего не изменил, нигде не ошибся? Вы так говорили? Если да, стало быть, надо понимать, священники-миссионеры не виноваты. Хорошо, принято, спорить не буду. Не вижу "ответа" в другом. Где у Вас можно прочесть что-нибудь вроде того, что:

    "я и до сих пор не могу понять, в чем грех людей, оказавшихся в данной поездке вместе с миссионерами и вынужденных играть роль испытуемых в их частных и ни для кого не объявленных миссионерских опытах?"

    Вы же входите в положение и сопереживаете одновременно и тем, и другим? Или говорите, что входите, однако на самом деле стоите в своем?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика