Кто разжигает межнациональную рознь?

  • Алексей Коробейников     04.09.2006 19:19

    Я это, Андрей, вижу так. Власть просто напросто боится этих вопросов. Вопросов, связанных с межнациональными отношениями. Она прекрасно знает о наличии протеворечий. Но не знает, что делать. Попросту не знает. Нельзя же действительно, давать правдивую информацию о претеснении русских то там, то сям. Это, в конце концов, рано или поздно приведёт к выступлению русских в общенациональном масштабе. Что, естественно нежелательно. А с другой стороны, власть не знает как покончить с антирусскими выступлениями. Ведь здесь одними увещеваниями не обойтись. Здесь нужно действовать жёстко. А этого верхи не хотят. Ведь "у нас нет межнациональных противоречий", "Россия - многонациональная страна" и прочая лабуда.
    Единственное, что можно "делать" в этой ситуации - это кляться-божиться, что всё это исключительно "бытовуха", "передел собственности" и т.п. И виновные, конечно же, будут наказаны. И виновные - это те, кто так или иначе выразил своё недовольство беспределом со стороны инородцев. Потому как власть борется не с ПРИЧИНАМИ, а с ПОСЛЕДСТВИЯМИ межнациональных разборок. Что бы, не дай Боже, пуще не разгорелось. Поэтому наиболее жёстко, жестоко, караются намёки на присутствие межнациональных противоречий. А инородцев, наоборот, задабривают: мы вам и то, мы вам и это. Только не надо больше бузить.

    Короче, страусинный подход к проблеме. Вот только не понимают они, что так продолжаться вечно не может. Не может вечно продолжаться межнациональный мир исключительно за счёт русского народа. А может всё объясняется известной фразой - "а после нас хоть потоп"?

    Такой внутриполитический курс выбран уже давно. С начала 90-х, а может и ранее. И всё это время промывают мозги заклятиями типа "у преступности нет национальности", "у терроризма нет вероисповедания" и прочая. Когда это кончится, и КАК - одному Богу известно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика