Объединение или разъединение?

  • Александр Турик     04.09.2006 07:34

    Подлинное осуждение сергианства со стороны МП РПЦ невозможно, потому, что МП и была рождена этой Декларацией, ее предательским духом. Но, главное ведь не в самоосуждении, главное в покаянии, то есть перемене. В мягкой форме Патриарх Алексий II в 1991 году уже признавался в том, что в декларации много неправды. Но беда-то в том, что ничего не меняется в принципе. Та же рабская зависимость от власти. Приказал Сталин в1948 году осудить эккуменизм - осудили. Приказал Хрущев вступать в 1961 году в ВСЦ - вступили. Сегодня нужно было Путину подпереться Церковью в "Восьмерке" - этом штабе Нового Мирового Порядка - собрали "саммит религиозных лидеров" и приняли соответствующий документ, никакого отношения к вероучению и интересам Церкви не имеющий. Но самое страшное, что "птенцами гнезда
    никодимовского (Ротова)" и креатурой КГБ членство в масонском ВСЦ сохраняется уже сознательно , а не только под давлением, допустим, властей. И опять же не думаю, что все в Синоде - масоны, просто Церкви нашей многострадальной сегодня "достался" в наследство от Сталина, Хрущева и Брежнева епископат, неспособный по своим нравственным качествам вести корабль земной Церкви независимым от богоборческих властей путем. Я их не осуждаю, это наша беда, трагедия. Можно было бы распроститься с сергианством и ВСЦ на Поместном Соборе, но опять же епископат боится откровенного разговора на эти жизненоважные темы. А боится, потому что не может покаятся, т.е. переменится. Тогда ведь придется и на свои дела по другому посмотреть и на все эти поздравления коммунистам и предателям и разрушителям Отечества Горбачеву и Ельцину, и весь этот геноцид и растление русского народа, который осуществляет нынешний "православный" президент. Нужны ведь будут плоды покаяния, а для этого нет нравственных сил. Вот главное.
    К нашему прискорбию в Церкви идут такие же процессы как в свое время в КПСС в период безвольной геронтократии. Большинство членов ЦК и Политбюро чувствовало, что страна зашла в тупик, но отказаться от некоторых самых вредных и лживых своих постулатов, которые могли бы открыть дорогу мирного востановления исторической России было неспособно, да и едва ли понимало, что надо делать.
    Это видно и из последнего интервью митрополита Кирилла по этой теме (Правая.ру) "Мы обязаны всегда и везде свидетельствовать об истинной вере", где он, обходя неудобные факты, буквально изворачивается, доказывая необходимость присутствия РПЦ в ВСЦ. Другого и ожидать не приходится, ведь еще на VIII Генассамблее ВСЦ в 1999 году в Зимбабве было заявлено: "Мы посвящаем себя вместе с другими труду по созданию эффективных институтов глобального управления", на IХ ассамблее речь уже пошла и о создании "единой церкви". А митрополит Кирилл это не комментирует, так как здесь комментарии излишни... А на предвзятость РЛ не надо обижаться, ведь "у советских собственная гордость". РЛ ценна не своими комментариями, а тем материалом который она публикует. Спасибо и им, и их благодетялям и на этом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика